ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Администрация города благодарит предприятия, которые участвуют в акции «Чистый Петрозаводск 2018»

22 мая 2018

Активные неравнодушные горожане, руководители и трудовые коллективы предприятий всех форм собственности продолжают совместно с Администрацией города наводить чистоту и приводить в надлежащее состояние городские территории после зимы в рамках акции «Чистый Петрозаводск 2018».

Несколько экологических акций пройдет в выходные дни в Петрозаводске

18 мая 2018
Несколько экологических акций пройдет в выходные дни в Петрозаводске

Неравнодушные горожане и представители двух крупных компаний будут высаживать деревья и приводить в порядок зеленые зоны.

Субботник на "Фонтанах" пройдет 26 мая

16 мая 2018
Субботник на "Фонтанах" пройдет 26 мая

"Петрозаводск спортивный" приглашает всех неравнодушных горожан принять участие в уборке любимой лыжной трассы.

Более ста субботников по уборке территории города после зимы состоялось в рамках акции «Чистый Петрозаводск»

15 мая 2018

В экологических мероприятиях приняли участие представители более чем ста пятидесяти организаций и учреждений.

Глава города проинспектировала работу мусоровывозящих компаний и проверила качество уборки дворовых территорий Петрозаводска

12 мая 2018

По итогам проверок может быть инициировано расторжение договора с компанией, не справляющейся с вывозом мусора.

В Петрозаводске состоялся субботник в оздоровительном стиле

6 мая 2018
В Петрозаводске состоялся субботник в оздоровительном стиле

Горожане убрали от скопившегося за зиму мусора парк на Кукковке.

Акции по озеленению проходят в Петрозаводске

5 мая 2018
Акции по озеленению проходят в Петрозаводске

Горожане высадили деревья на Кукковке и на Ключевой.

Многодетные семьи Петрозаводска провели субботник в сквере «Искра»

4 мая 2018
Многодетные семьи Петрозаводска провели субботник в сквере «Искра»

Участники экологической акции очистили часть сквера от самосева ивы, которая мешает естественному росту берёз, вязов, лиственниц и серой ольхи.