Возможность установки в общественном транспорте автоматизированных систем оплаты проезда (АСОП) обсуждается в Администрации Петрозаводска

8 августа 2017

- В настоящее время ведутся переговоры с представителями нескольких коммерческих организаций, занимающихся установкой и сервисным обслуживанием АСОП. Эта система предполагает оснащение подвижного состава общественного транспорта считывающими устройствами для безналичной оплаты проезда, - сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации города Андрей Бекелев.

Заместитель Главы Петрозаводска Андрей Иванов рассказал, как будет устроен новый понтонный мост

4 августа 2017

Администрация Петрозаводска объявила аукцион для определения подрядной организации, которая построит новый наплавной мост в микрорайоне Соломенное. Заместитель Главы Петрозаводска, председатель комитета экономики и управлению муниципальным имуществом Андрей Иванов рассказал, что из себя будет представлять новый понтонный мост.

Ирина Мирошник поблагодарила Рашида Нургалиева за активную поддержку проектов, связанных с развитием Петрозаводска

3 августа 2017

Звание Почётного гражданина города Петрозаводска присвоено заместителю Секретаря Совета безопасности России Рашиду Нургалиеву за выдающийся вклад в развитие столицы Карелии, в том числе за продвижение проектов, приуроченных к юбилею республики.

Документ, уточняющий детали размещения объектов нестационарной торговли, появится в Петрозаводске в ближайшее время

1 августа 2017

Схема размещения нестационарных торговых объектов (павильонов, киосков, остановочных торговых комплексов и пунктов сезонной торговли) на территории столицы Карелии утверждена постановлением, подписанным Главой города Ириной Мирошник.

Специалисты Администрации Петрозаводска проконсультируют горожан по вопросам защиты прав потребителей

27 июля 2017

Практические советы по применению законодательства о защите прав потребителей и консультации по конкретным вопросам этой тематики можно будет получить в ходе горячей линии, которую 28 июля с 09.00 до 11.00 часов проведут сотрудники отдела потребительского рынка Администрации столицы Карелии.

Президент России провел сегодня в Петрозаводске выездное заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив

26 июля 2017

С участниками совета Глава государства обсудил перспективные проекты и результаты работы организации в первой половине 2017 года.

Специалисты Администрации Петрозаводска проверят правильность установки мобильной рекламы

25 июля 2017

Передвижные конструкции наружной рекламы (штендеры), устанавливаемые на улицах в непосредственной близости от компании-рекламодателя, будут проверены в ходе рейда, который проведут специалисты Администрации Петрозаводска.

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ представляет успешные практики учреждений и организаций регионов России

20 июля 2017

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный бизнес-лекторий субъектов Российской Федерации.

В сети интернет формируется Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!»

14 июля 2017

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента России по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».

Предприниматели могут получить скидку 15% на приобретение оборудования пищевой и перерабатывающей промышленности

14 июля 2017

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия рекомендует предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности уделить особое внимание Программе поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. №547.