Карельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования законодательства о пожарной безопасности

20 апреля 2018

Активный отдых граждан на природе и дачных участках с разведением костров, а также уборка территорий населением и хозяйствующими субъектами, в том числе с выжиганием сухой растительности, существенно увеличивает угрозу возникновения пожара как на землях лесного фонда, так и на землях иных категорий.

С сегодняшнего дня запрещен выход (выезд) на лед водных объектов Петрозаводского городского округа

17 апреля 2018

Во избежание несчастных случаев Управление по делам ГО и ЧС Администрации обращает внимание на необходимость соблюдения мер безопасности.

Соблюдение правил безопасности - гарантия сохранения лесов

13 апреля 2018
Соблюдение правил безопасности - гарантия сохранения лесов

Управление ГО и ЧС Администрации напоминает, что при обнаружении возгорания леса незамедлительно необходимо оповестить ближайшие лесничества или пожарные части по телефонам «01» или «101».

Внимание! с 17 апреля запрещен выход (выезд) на лед водных объектов Петрозаводского городского округа

13 апреля 2018

В Петрозаводске мобилизованы силы и средства для ликвидации последствий подтопления жилых домов

7 апреля 2018

В Администрации карельской столицы состоялось экстренное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Казаки вышли в совместный рейд с сотрудниками Госавтоинспекции в Петрозаводске

28 марта 2018
Казаки вышли в совместный рейд с сотрудниками Госавтоинспекции в Петрозаводске

Совместное мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения и повышению культуры вождения провели сотрудники Госавтоинспекции и представители добровольной казачьей народной дружины имени Георгия Победоносца.

Меры безопасности при пожарах (задымлении) в торговых центрах

27 марта 2018
Меры безопасности при пожарах (задымлении) в торговых центрах

Уважаемые жители и гости Петрозаводска! При посещении торговых центров города Администрация Петрозаводского городского округа рекомендует соблюдать следующие правила.

Инспекторы ГИБДД Петрозаводска напоминают пешеходам правила перехода проезжей части

22 марта 2018

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска ведут активную работу по профилактике дорожно-транспортных транспортных происшествий с участием пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД Петрозаводска провели профилактическое мероприятие для детей с нарушениями слуха

22 марта 2018

Сурдопереводчик помог донести информацию инспектора до школьников.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петрозаводска проведены обследования избирательных участков на территории Петрозаводского городского округа

14 марта 2018

Все помещения для голосования должны пройти специальную проверку на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. При проверке особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара.