Городской центр молодежи ищет волонтеров Бессмертного полка

18 апреля 2018
Городской центр молодежи ищет волонтеров Бессмертного полка

Начался набор в команду волонтеров для организации и проведения муниципального этапа Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Петрозаводске.

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» запустила новый проект «Любовью победив войну...»

16 апреля 2018

Его цель - увековечить на страницах народной летописи moypolk.ru память о женщинах, переживших Великую Отечественную войну.

В столице Карелии проводятся мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

10 апреля 2018

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В этот день жители России и зарубежных стран чтят память участников, героев Войны, отдают дань уважения ветеранам.

Городской конкурс-фестиваль «Салют Победы» открыт номинацией «Вокальное искусство»

19 марта 2018

Организаторами конкурса являются муниципальное учреждение «Центр молодежи» и средняя общеобразовательная школа №8.

Городской дом культуры приглашает петрозаводчан принять участие в IX конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы

5 марта 2018

Уже в девятый раз в преддверии 9 мая в карельской столице проводится конкурс чтецов «Цена Победы». Организаторы конкурса – Городской дом культуры и Администрация Петрозаводского городского округа.

Молодёжь приглашают принять участие в создании фильмов о военной истории Петрозаводска

7 февраля 2018

Координационный совет по патриотическому воспитанию населения Петрозаводского городского округа одобрил идею проведения конкурса видеороликов, короткометражных фильмов и слайд-фильмов, посвящённых обороне нашего города.

В Петрозаводске работает выставка, посвященная 75-летию победы в Сталинградской битве

6 февраля 2018

Учащиеся и педагоги школы №7 микрорайона Соломенное подготовили выставку творческих и научно-исследовательских работ, созданных на основе исторических источников, экспонатов из частных коллекций и коллекции школьного музея.

Петрозаводчан - участников Сталинградской битвы поздравили с 75-летием её победного завершения

5 февраля 2018

2 февраля в гостях у Зинаиды Сергеевны Бодухиной и Алексея Федоровича Шошина побывали представители Администрации города, Пенсионного фонда по г.Петрозаводску и Карельской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Поисковый фонд «Эстафета поколений» провел церемонию захоронения останков защитников Петрозаводска

27 октября 2017

Земле предали останки 11 красноармейцев, погибших при обороне столицы Карелии в 1941 году.