Новый монумент на месте боев Великой Отечественной установлен вблизи Петрозаводска (видео)

25 сентября 2017

Новый мемориал памяти погибших в Великой Отечественной появился вблизи Петрозаводска. Здесь в сентябре 41-го шли ожесточенные бои. Защитники Петрозаводска из 272-й стрелковой дивизии в прямом смысле слова стояли насмерть. Александр Кокорин подробнее.

9 сентября - День обороны Петрозаводска

9 сентября 2017
9 сентября - День обороны Петрозаводска

Новая памятная дата в карельской столице появилась в октябре прошлого года, когда соответствующие изменения в устав были внесены на первой сессии Петросовета 28 созыва.

В День обороны Петрозаводска состоится захоронение советских солдат, погибших на Карельском фронте

8 сентября 2017

Торжественное мероприятие «Рубежи Петрозаводска» начнется в полдень 9 сентября на военном мемориальном кладбище «Курган славы».

Глава Петрозаводска поздравила ветеранов Военно-Морского флота с наступающим праздником

28 июля 2017

Ирина Мирошник пожелала военным морякам мира, благополучия, здоровья и вручила городские награды.

22 июня состоится презентация фильма «Петрозаводск – город воинской славы»

16 июня 2017
22 июня состоится презентация фильма «Петрозаводск – город воинской славы»

В день 76-ой годовщины начала Великой Отечественной войны, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города, пройдет презентация фильма «Петрозаводск – город воинской славы».

Ирина Мирошник поблагодарила общественные организации за вклад в подготовку празднования Дня Победы

23 мая 2017

На городском тематическом совещании в Администрации Петрозаводска прозвучали слова благодарности в адрес всех организаций, внесших свой вклад в организацию праздника.

Присвоение Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» дало мощный импульс для патриотического воспитания населения

23 мая 2017

Реализацию муниципальными учреждениями молодежной политики мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи обсудили участники городского тематического совещания в Администрации Петрозаводска.

Ирина Мирошник: «В столице Карелии проводится масштабная перезагрузка патриотической работы»

23 мая 2017

Об этом Глава Петрозаводска заявила в ходе городского совещания «Система патриотического воспитания и просвещения жителей Петрозаводского городского округа – состояние и перспективы развития».

Ирина Мирошник вручила Почетную грамоту Петрозаводска военному комиссару Республики Карелия Андрею Артемьеву

11 мая 2017

Почетная грамота вручена за большой вклад в мобилизационную подготовку и военно-учетную работу на территории Петрозаводского городского округа, за высокий профессионализм, а также большой вклад в военно-патриотическую работу