Создан электронный каталог «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: памятники и памятные места Петрозаводска»

7 мая 2018

В новом каталоге, посвященном 73-й годовщине Великой Победы, представлены все объекты военной истории города Петрозаводска, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Самые маленькие жители нашего города вместе с ветеранами посадили дерево мира и дружбы

7 мая 2018

Торжественное мероприятие, посвященное дню Великой Победы, прошло в детском саду №111 «Сказка» в преддверии 9 мая.

6 мая состоялся традиционный автопробег «Победим вместе» по маршруту Петрозаводск - Пряжа - «Высота 168,5» - Петрозаводск

7 мая 2018

В акции, посвященной празднованию годовщины Дня Победы, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда, петрозаводчане, жители и гости Карелии.

«Наш дом – Карелия»: общественные деятели рассказали о героической обороне Петрозаводска

7 мая 2018

Очередная встреча из цикла «Наш дом – Карелия», который Радио России-Карелия проводит совместно с Администрацией Петрозаводска, была посвящена 73-ей годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Республиканская памятная акция «Георгиевская ленточка» снова пройдет в Петрозаводске

7 мая 2018

8 мая с 15 до 16 часов у ТЦ «Макси» можно будет получить георгиевскую ленточку. Данное мероприятие проводит Молодежный центр «Смена», получить ленту и узнать о ее значении можно будет у участников движения «Юнармия».

Воспитанники детских садов Петрозаводска спели для ветеранов

Воспитанники детских садов Петрозаводска спели для ветеранов

В преддверии Дня Победы в детском саду №115 состоялся IV городской музыкальный фестиваль «Эхо войны. Города-герои». Участие в нем приняли дошкольники и музыкальные руководители из 15 детских садов карельской столицы и Заозерья.

Ветераны карельского спорта возложили к мемориалу цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

4 мая 2018

К мемориальному комплексу «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» петрозаводчане принесли красные гвоздики – знак мужества и храбрости.

В шествии «Бессмертного полка» планируется участие 20 тысяч жителей Петрозаводска

4 мая 2018

Программе празднования 73-ей годовщины окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. был посвящен брифинг в Правительстве Карелии, в котором принял участие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Александр Баканчук.

В День Победы в Петрозаводске впервые пройдет фестиваль солдатской каши

3 мая 2018
В День Победы в Петрозаводске впервые пройдет фестиваль солдатской каши

Уже традиционно в День Победы на праздничной площадке для петрозаводчан работает полевая кухня, в которой каждый может отведать той самой простой и незатейливой солдатской пищи. В этом году организаторы решили пойти дальше и провести целый фестиваль, посвященный этому легендарному блюду. Любой желающий может попробовать сварить кашу на костре по своему рецепту.

«Цветы Победы» - ветеранам Великой Отечественной войны

28 апреля 2018
«Цветы Победы» - ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Победы муниципальное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» совместно с Петрозаводской общественной организацией социальной помощи «Берегиня» объявляет акцию «Цветы Победы».