«Дети о детях войны»: школьники из городов воинской славы изучают историю военного поколения

20 апреля 2018

19 апреля в Национальном музее Республики Карелия состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны», в которой приняли участие учащиеся школ Петрозаводска и Ельца – городов воинской славы.

Городской центр молодежи ищет волонтеров Бессмертного полка

18 апреля 2018
Городской центр молодежи ищет волонтеров Бессмертного полка

Начался набор в команду волонтеров для организации и проведения муниципального этапа Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Петрозаводске.

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» запустила новый проект «Любовью победив войну...»

16 апреля 2018

Его цель - увековечить на страницах народной летописи moypolk.ru память о женщинах, переживших Великую Отечественную войну.

Международному Дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей посвящены памятные встречи

13 апреля 2018

Мероприятия проведены в рамках проекта «Жизнь, наполненная смыслом».

В Петрозаводске отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля 2018

Вчера, 11 апреля, в Музее жертв фашизма им. М. Кольбе прошла конференция, организованная Карельской региональной общественной организацией бывших малолетних узников концлагерей уничтожения в Германии совместно с Институтом иностранных языков Петрозаводского государственного университета.

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В нашем городе памятный митинг прошёл на кладбище «Пески» у Мемориала увековечивания памяти всех жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны.

Ученики петрозаводских школ рассказали о страницах истории Петрозаводска

Ученики петрозаводских школ рассказали о страницах истории Петрозаводска

10 апреля в Средней школе № 36 состоялась городская конференц-игра «Стоп стенд» на тему «Славные страницы истории Петрозаводска», посвященная трехлетней годовщине присвоения городу Петрозаводску статуса "Город воинской славы".

Подведены итоги Большой Георгиевской игры

Подведены итоги Большой Георгиевской игры

10 апреля в Администрации Петрозаводска состоялось подведение итогов и награждение участников Большой Георгиевской игры-2018. В этом году игра проводилась в восьмой раз.

В столице Карелии проводятся мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

10 апреля 2018

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В этот день жители России и зарубежных стран чтят память участников, героев Войны, отдают дань уважения ветеранам.

Мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пройдут в Петрозаводске

9 апреля 2018

11 апреля в 11 часов у Мемориала увековечивания памяти всех жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны, на кладбище «Пески» состоится торжественное возложение цветов и панихида.