В Администрации Петрозаводска состоялся показ фильма «Петрозаводск – город воинской славы»

6 апреля 2018

Демонстрация приурочена к годовщине присвоения столице Карелии Почетного звания Российской Федерации.

Ирина Мирошник: «Петрозаводск отмечает сегодня второй день рождения»

6 апреля 2018
Ирина Мирошник: «Петрозаводск отмечает сегодня второй день рождения»

В столице Карелии проходят торжества, приуроченные к третьей годовщине присвоения почетного звания «Город воинской славы».

Большая Георгиевская игра стартует сегодня в Петрозаводске

Большая Георгиевская игра стартует сегодня в Петрозаводске

Организаторы масштабного молодежного мероприятия на улицах города - региональная организация «Скауты Карелии» и муниципальный «Детско-юношеский центр».

Сегодня годовщина присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы»

6 апреля 2018

Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

В Петрозаводске откроется выставка «Герои - наши земляки»

5 апреля 2018
В Петрозаводске откроется выставка «Герои - наши земляки»

6 апреля в рамках мероприятий, посвященных годовщине присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы», откроется выставка «Герои - наши земляки».

В Петрозаводске отметят годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы»

4 апреля 2018

В карельской столице пройдут круглые столы, лекции, тематические вечера, состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Городской конкурс-фестиваль «Салют Победы» открыт номинацией «Вокальное искусство»

19 марта 2018

Организаторами конкурса являются муниципальное учреждение «Центр молодежи» и средняя общеобразовательная школа №8.

Городской дом культуры приглашает петрозаводчан принять участие в IX конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы

5 марта 2018

Уже в девятый раз в преддверии 9 мая в карельской столице проводится конкурс чтецов «Цена Победы». Организаторы конкурса – Городской дом культуры и Администрация Петрозаводского городского округа.

Молодёжь приглашают принять участие в создании фильмов о военной истории Петрозаводска

7 февраля 2018

Координационный совет по патриотическому воспитанию населения Петрозаводского городского округа одобрил идею проведения конкурса видеороликов, короткометражных фильмов и слайд-фильмов, посвящённых обороне нашего города.

В Петрозаводске работает выставка, посвященная 75-летию победы в Сталинградской битве

6 февраля 2018

Учащиеся и педагоги школы №7 микрорайона Соломенное подготовили выставку творческих и научно-исследовательских работ, созданных на основе исторических источников, экспонатов из частных коллекций и коллекции школьного музея.