27 января - День воинской славы России

27 января 2018
27 января - День воинской славы России

В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

Дети блокадного Ленинграда: «Блокада стала проверкой на человечность»

26 января 2018
Дети блокадного Ленинграда: «Блокада стала проверкой на человечность»

27 января исполнится 74 года снятия блокады Ленинграда. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек. В окружении вместе со взрослыми в тяжелые для города дни находились 400 тысяч детей. Сейчас в Петрозаводске проводятся мероприятия, посвященные этим событиям.

На Древлянке работает фотовыставка в честь 74-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда и 75-летия победы в Сталинградской битве

25 января 2018

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка проводит выставку фотографий детской студии «Моя газета» Дворца творчества детей и юношества, посвященную снятию блокады Ленинграда и Сталинградской битве в Великой Отечественной войне.

Ирина Мирошник приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине открытия «Мемориального комплекса городов воинской славы»

7 декабря 2017

Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в парке Победы на Поклонной горе в городе Москве.

Поисковый фонд «Эстафета поколений» провел церемонию захоронения останков защитников Петрозаводска

27 октября 2017

Земле предали останки 11 красноармейцев, погибших при обороне столицы Карелии в 1941 году.

Фонд «Эстафета поколений» приглашает петрозаводчан почтить память воинов, участвовавших в обороне карельской столицы

24 октября 2017

В пятницу, 27 октября, участники фонда «Эстафета поколений» проведут захоронение останков 11 красноармейцев, погибших при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.

Петрозаводчане почтили память павших за освобождение Карелии

30 сентября 2017
Петрозаводчане почтили память павших за освобождение Карелии

В столице республики отметили 73-ю годовщину освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Вместе с петрозаводчанами цветы к подножию мемориалов возложила Глава города Ирина Мирошник.

30 сентября – День освобождения Карелии от фашистских захватчиков

29 сентября 2017
30 сентября – День освобождения Карелии от фашистских захватчиков

Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

В столице Карелии проходит научно-практическая конференция «Петрозаводск – город воинской славы: в годы мировых войн и революций»

29 сентября 2017

В Большом зале Администрации Петрозаводска собрались ученые-историки, ветераны, поисковики, студенты и школьники.