Петрозаводчан - участников Сталинградской битвы поздравили с 75-летием её победного завершения

5 февраля 2018

2 февраля в гостях у Зинаиды Сергеевны Бодухиной и Алексея Федоровича Шошина побывали представители Администрации города, Пенсионного фонда по г.Петрозаводску и Карельской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войн, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

2 февраля - День воинской славы России

2 февраля 2018
2 февраля - День воинской славы России

В этот день 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Петрозаводское общество «Жители блокадного Ленинграда» - участник масштабных мероприятий в честь полного снятия блокады

1 февраля 2018

В конце прошлой недели в Смольном открылся 26 съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда. На съезд прибыли 150 делегатов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

День воинской славы России – Сталинградская битва

31 января 2018
День воинской славы России – Сталинградская битва

В образовательных и культурных учреждениях города пройдут мероприятия, посвященные 75-летию победы в Сталинградской битве.

Любители бега Петрозаводска пробежали марафон и полумарафон в память о снятии блокады Ленинграда

29 января 2018

Петрозаводчане приняли участие в традиционном 49-й международный зимнем марафоне «Дорога жизни», посвящённом 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистcкой блокады.

27 января - День воинской славы России

27 января 2018
27 января - День воинской славы России

В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

Дети блокадного Ленинграда: «Блокада стала проверкой на человечность»

26 января 2018
Дети блокадного Ленинграда: «Блокада стала проверкой на человечность»

27 января исполнится 74 года снятия блокады Ленинграда. Она продолжалась долгие 872 дня и унесла жизни полутора миллионов человек. В окружении вместе со взрослыми в тяжелые для города дни находились 400 тысяч детей. Сейчас в Петрозаводске проводятся мероприятия, посвященные этим событиям.

На Древлянке работает фотовыставка в честь 74-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда и 75-летия победы в Сталинградской битве

25 января 2018

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка проводит выставку фотографий детской студии «Моя газета» Дворца творчества детей и юношества, посвященную снятию блокады Ленинграда и Сталинградской битве в Великой Отечественной войне.

Ирина Мирошник приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине открытия «Мемориального комплекса городов воинской славы»

7 декабря 2017

Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в парке Победы на Поклонной горе в городе Москве.

Поисковый фонд «Эстафета поколений» провел церемонию захоронения останков защитников Петрозаводска

27 октября 2017

Земле предали останки 11 красноармейцев, погибших при обороне столицы Карелии в 1941 году.