Педагоги столицы Карелии – среди победителей Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ

11 октября 2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи. Среди лучших - программы педагогов Петрозаводска.

Державинский лицей присоединился к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

11 октября 2017

12 октября с 10 до 12 часов по местному времени во всех регионах страны впервые проводится Всероссийский экономический диктант. Его тема в 2017 году «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Объявлен Всероссийский конкурс керамики для детей

Объявлен Всероссийский конкурс керамики для детей

Детская художественная школа города Петрозаводска продолжает прием творческих работ на Всероссийский детский конкурс керамики «В печи родилась елочка».

Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

11 октября 2017
Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

Проект реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводска в рамках программы комитета социального развития «Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа».

Мемориальная доска в честь заслуженного учителя КАССР Ростислава Роопа появилась в Петрозаводске

10 октября 2017

Торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски в честь замечательного человека, заслуженного учителя КАССР, участника Великой отечественной войны, директора Архитектурно-строительного техникума Ростислава Александровича Роопа, прошло в центре Петрозаводска.

Университетский лицей Петрозаводска вошёл в ТОП-100 лучших школ России по профильным направлениям

10 октября 2017

МОУ «Университетский лицей» снова попал в ТОП образовательных учреждений Российской Федерации, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по физико-математическому профилю.

Учитель из Петрозаводска победила во Всероссийском конкурсе "История в школе: традиции и новации"

6 октября 2017

5 октября в Министерстве образования и науки России чествовали победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». В числе победителей конкурса - Елена Ивановна Клинова, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №10 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени А.С. Пушкина.

Администрация Петрозаводска планирует масштабную реконструкцию здания торгового дома «Карелия-Маркет»

6 октября 2017

После ремонта в здании должны разместиться социальные и образовательные муниципальные учреждения. Под торговые предприятия будет приспособлен первый этаж.

Рашид Нургалиев поможет Дворцу творчества детей и юношества обновить оборудование для спортивных игр

6 октября 2017

Масштабную инспекцию детских и спортивных площадок Петрозаводска заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев завершил визитом во Дворец творчества детей и юношества.

В День учителя трем педагогам школ Петрозаводска вручены гранты приоритетного национального проекта «Образование»

6 октября 2017

5 октября в Музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.