В Центре воинской славы Петрозаводска прошли городские историко-краеведческие чтения «Славим героев наших имена…»

17 декабря 2018

Патриотическое мероприятие было посвящено памятной дате - Дню Героев Отечества.

В Петрозаводске появились новые спортивные объекты

15 декабря 2018
В Петрозаводске появились новые спортивные объекты

В церемонии открытия ледового катка и бассейна в Петрозаводском президентском кадетском училище приняла участие Глава карельской столицы Ирина Мирошник.

Определены школы Петрозаводска, где запись в первые классы будет осуществляться в электронном виде

14 декабря 2018

Три общеобразовательных учреждения карельской столицы будут принимать заявления на 2019/2020 учебный год не только в традиционной форме, но и в электронном виде с помощью Регионального портала электронных услуг Республики Карелия.

Завершилась II научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018»

13 декабря 2018
Завершилась II научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018»

В течение трёх дней в Петрозаводске была организована обширная образовательная программа - научные гостиные, дискуссионные площадки, проектные сессии, курсы повышения квалификации для учителей.

Средняя школа №46 провела проектную неделю "Твори добро другим во благо!"

13 декабря 2018
Средняя школа №46 провела проектную неделю "Твори добро другим во благо!"

Серия мероприятий была посвящена Году волонтёра в России.

Педагоги детских садов Петрозаводска прошли стажировку в Русском музее

12 декабря 2018
Педагоги детских садов Петрозаводска прошли стажировку в Русском музее

В образовательной поездке в Санкт-Петербург по программе «Здравствуй, музей» приняли участие специалисты дошкольных образовательных учреждений №111, №21 и №93.

Школьники Кукковки присоединились к акции "Заметный пешеход"

12 декабря 2018
Школьники Кукковки присоединились к акции "Заметный пешеход"

В рамках комплексного информационно-пропагандистского мероприятия «Отражая свет» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска совместно с юными инспекторами движения Лицея №13 организовали акцию «Заметный пешеход!».

ДЮЦ ждёт старшеклассников на Кругозорро-Фест

11 декабря 2018
ДЮЦ ждёт старшеклассников на Кругозорро-Фест

В четверг, 13 декабря, в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоится Кругозорро-Фест - фестиваль для участников программы «Кругозорро».

О дополнительном соглашении к договору с родителями МДОУ «Детский сад №62»

10 декабря 2018
О дополнительном соглашении к договору с родителями МДОУ «Детский сад №62»

В средствах массовой информации появились публикации о возможном отчислении детей из дошкольного образовательного учреждения за ненадлежащее поведение.

Началась научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018»

10 декабря 2018
Началась научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2018»

Съезд проходит в Петрозаводске с 10 по 12 декабря при поддержке Администрации города.