Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

О Петрозаводске

История Петрозаводска

Начало городу Петрозаводску положил завод, построенный в Карелии в устье реки Лососинки в один год с северной столицей, Петербургом. 29 августа 1703 года генерал-губернатор Карелии А.Д. Меншиков по указанию Петра I положил первый камень в основание доменного цеха Шуйского (в дальнейшем Петровского) металлургического и оружейного завода, ставшего градообразующей основой будущего города. Читать далее >>

Старый город