Новостная лента

В Петрозаводске состоится форум, посвященный культуре российского казачества

11 октября 2018
В Петрозаводске состоится форум, посвященный культуре российского казачества

В рамках форума «Духовно-нравственные основы и самобытная культура российского казачества» в Петрозаводске будут представлены интерактивная программа и большой концерт казачьих творческих коллективов.

Администрация Петрозаводска продолжает принимать заявки на конкурс журналистских работ о деятельности НКО

10 октября 2018

Материалы можно прислать до 12 ноября. Имена победителей будут названы в декабре 2018 года.

Участники проекта «Народное наследие» постигают мир традиционной культуры Заонежья

9 октября 2018

В Петрозаводске реализуется проект, направленный на создание условий для социальной адаптации молодых людей с инвалидностью посредством их приобщения к национальной культуре.

Администрация Петрозаводска выступила партнёром культурно-образовательного форума «От родины Тукая на землю Калевалы»

8 октября 2018

Проект инициирован Межрегиональной общественной организации «Театр поэзии «КРЕДО» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Очередная встреча из многонационального цикла «Наш дом – Карелия» посвящена деятельности Карельского казачьего юнармейского отряда

8 октября 2018

Главная задача проекта «Наш дом – Карелия» – познакомить аудиторию с национальными общинами, автономиями, фондами и общественными организациями, действующими на территории Петрозаводска.

«Читаем» человека как книгу: проект «Живые книги» продолжается

«Читаем» человека как книгу: проект «Живые книги» продолжается

Центральная городская библиотека имени Д.Я. Гусарова (пр. Октябрьский, 7) провела очередную встречу в рамках проекта «Живые книги».

Библиотеки Петрозаводска поддержали проект «Дни татарской культуры в Карелии»

4 октября 2018
Библиотеки Петрозаводска поддержали проект «Дни татарской культуры в Карелии»

3 октября в Городской детской библиотеке имени В.М. Данилова состоялась встреча в рамках мероприятий культурно-образовательного форума «От родины Тукая на землю Калевалы».

6 октября на набережной Онежского озера состоится акция «10 000 шагов с врачом»

4 октября 2018
6 октября на набережной Онежского озера состоится акция «10 000 шагов с врачом»

Впервые профилактическая акция была проведена в столице Карелии в сентябре 2015 года. Она вызвала большой интерес среди петрозаводчан и гостей города.

Детские сады Петрозаводска продемонстрировали свой опыт работы партнёрам по международной программе «Эко-школы/ Зелёный флаг»

4 октября 2018

Специалисты образовательных учреждений выступили на II Межрегиональной конференции «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста».

Федеральное агентство по делам национальностей России предлагает талантливой молодежи спеть «Во весь голос»

3 октября 2018

Заявки на участие в национальном телевизионном музыкальном конкурсе «Во весь голос» принимаются до 25 октября.