ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

Новостная лента

Жители столицы Карелии могут поддержать своих кандидатов на соискание Госпремии в области благотворительной деятельности

21 сентября 2017

Общественная палата России инициировала онлайн-проект «общественных праймериз» для обсуждения и продвижения кандидатур на соискание Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности за 2017 год.

Международный день Мира в Петрозаводске: «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех»

19 сентября 2017

21 сентября 1983 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила днем всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор все страны отмечают этот день как Международный день Мира.

Памятный знак защитникам Петрозаводска появится у дороги на Лососинное

19 сентября 2017
Памятный знак защитникам Петрозаводска появится у дороги на Лососинное

Карельский региональный общественный фонд содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений» приглашает желающих принять участие в открытии Памятного места «Западный рубеж» на 9-м км автодороги Петрозаводск-Лососинное. Торжественное мероприятие состоится 23 сентября в 12.00.

В Городском Центре молодежи продолжаются открытые лекции на тему терроризма и экстремизма

18 сентября 2017

До конца сентября в Большом зале Центра молодежи будут собираться школьники, студенты и молодежь города, чтобы вместе с компетентными специалистами рассмотреть тему экстремизма и терроризма с разных сторон.

Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

15 сентября 2017
Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

Проект реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводска в рамках программы комитета социального развития «Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа».

«Аллея Славы» - экскурсия для будущих защитников Родины

14 сентября 2017
«Аллея Славы» - экскурсия для будущих защитников Родины

12 и 13 сентября в Центральной городской библиотеке имени Д.Я.Гусарова (Октябрьский пр., 7) проводилась экскурсия «Аллея Славы», приуроченная ко Дню обороны Петрозаводска.

«Наш дом - Карелия»: казак по крови или по зову сердца?

11 сентября 2017
«Наш дом - Карелия»: казак по крови или по зову сердца?

Администрация Петрозаводского городского округа и Радио России - Карелия реализуют совместный проект «Наш дом - Карелия». Главная задача проекта - познакомить аудиторию с национальными общинами, автономиями и фондами, национальными общественными организациями, действующими на территории Петрозаводска.

В День солидарности в борьбе с терроризмом петрозаводчане почтили память жертв трагедии Беслана

6 сентября 2017

3 сентября Молодежный центр «Смена» провел акцию «314»: в память о жертвах трагедии Беслана в небо поднялись бумажные журавлики, сделанные жителями столицы Карелии.

Общественная палата России проводит круглый стол в столице Карелии

5 сентября 2017
Общественная палата России проводит круглый стол в столице Карелии

6 сентября в Петрозаводске в здании Карельской государственной филармонии пройдет круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды».

Сегодня в Петрозаводске состоится семинар-практикум для некоммерческих организаций по подготовке проектных заявок на Президентские гранты

5 сентября 2017

На семинаре предполагается рассмотрение процедур подготовки и подачи заявок на конкурс, а в ходе работы секций - обсуждение актуальных вопросов, важных при разработке проектов по направлениям «укрепление межнационального и межрелигиозного согласия»; «развитие институтов гражданского общества».