ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОМ ЯВЛЕНИИ По сведениям Карельского ЦГМС (бюллетень № 5 от27 июля 2017г.) вечером 29 июля и в течение 30 июля 2017г местами по Республике Карелия, начиная с южных районов, ожидается очень сильный дождь. Количество осадков 30 мм и более за период времени 1 час и менее, 50 мм и более за 12 часов и менее.

Новости

Ирина Мирошник поблагодарила коллектив гипермаркета «Лента» за вклад в социальное партнерство

27 июля 2017

Глава Петрозаводска обсудила вопросы поддержки местных товаропроизводителей и социально незащищенных слоев населения, а также вручила награды наиболее отличившимся сотрудникам.

Специалисты муниципального контроля напоминают о необходимости своевременного ухода за газонами

27 июля 2017

28 актов по фактам нарушения Правил благоустройства составлено муниципальными инспекторами с 20 июня по сегодняшний день. Как сообщил начальник отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства, главный муниципальный инспектор Алексей Шишкин, большая часть из них - за некачественный уход за газонами и придомовыми территориями.

Продолжается демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов

Продолжается демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Специалисты Администрации Петрозаводска проконсультируют горожан по вопросам защиты прав потребителей

27 июля 2017

Практические советы по применению законодательства о защите прав потребителей и консультации по конкретным вопросам этой тематики можно будет получить в ходе горячей линии, которую 28 июля с 09.00 до 11.00 часов проведут сотрудники отдела потребительского рынка Администрации столицы Карелии.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут пройти бесплатное профессиональное обучение

27 июля 2017

Центр занятости населения города Петрозаводска информирует женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, о возможности прохождения бесплатного профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

«Большой сбор на Онего»: Петрозаводск принимает морской фестиваль

«Большой сбор на Онего»: Петрозаводск принимает морской фестиваль

С 27 по 30 июля на набережной города Петрозаводска и в прилегающей к ней акватории будет проходить морской фестиваль «Большой сбор на Онего».

Администрацию Петрозаводска поблагодарили за эффективную работу инспектора управления муниципального контроля

27 июля 2017

Письменная благодарность от жителей дома 4 по ул. Чистая (район Древлянка-8) за оперативную работу сотрудника отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Администрации Петрозаводска Александра Булаева поступила на имя заместителя Главы города Ольги Стариковой.

Поиском медвежонка, которого видели в районе Кукковки, заняты специалисты

Поиском медвежонка, которого видели в районе Кукковки, заняты специалисты

Сотрудники управления охотничьего хозяйства Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики занимаются поиском медвежонка, который был замечен в районе Комсомольского проспекта.

С 3 по 7 августа в Петрозаводске будет проходить Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

27 июля 2017

Бесплатные киносеансы в Петрозаводске – благотворительная акция Международного кинофестиваля «Сталкер». Ее организаторы - Московская гильдия актеров театра и кино, Гильдия кинорежиссеров России, Союз журналистов России.

Президент РФ осмотрел тренажерный зал под открытым небом на Онежской набережной

26 июля 2017
Президент РФ осмотрел тренажерный зал под открытым небом на Онежской набережной

Завершая рабочую поездку в Карелию, Владимир Путин осмотрел спортивную площадку с уличными тренажерами на Онежской набережной в Петрозаводске.