Новости

Глава столицы Карелии высоко оценила труд краеведа Станислава Гайдука «Топонимы Петрозаводска: улицы и парки»

24 ноября 2017

Презентация справочного издания, воссоздающего полную топонимическую картину города на протяжении всей истории его существования, состоялась 24 ноября на заседании городской комиссии по присвоению, изменению и аннулированию адресов.

Глава города поздравила участников гала-концерта победителей первого этапа фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!»

24 ноября 2017

Песней «Слава городу карельской земли» в исполнении хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» «Детская музыкально-хоровой школы» начался праздничный гала-концерт победителей первого этапа фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!».

Утверждены поправки в городской бюджет Петрозаводска 2017 года

Утверждены поправки в городской бюджет Петрозаводска 2017 года

Предлагается увеличение его доходно-расходной части на сумму более чем в 115 миллионов рублей.

Фасады обязали подкрашивать в цвет всего здания

Фасады обязали подкрашивать в цвет всего здания

Депутаты городского совета большинством голосов поддержали изменения Правил благоустройства в Петрозаводске, предложенные комитетом жилищно-коммунального хозяйства и комитетом экономики Администрации города.

Детская площадка у дома на улице Ровио, 20, построена по инициативе жильцов и не оплачивалась из средств программы «Формирование комфортной городской среды»

24 ноября 2017

Об этом сообщила заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Юлия Мизинкова

Всероссийская интернет-акция: "Парад первых лиц – парад мам!", приуроченная к празднованию Дня матери

24 ноября 2017

С 25 по 30 ноября на портале «Стена признаний. РФ» проводится всероссийская интернет-акция "Парад первых лиц – парад мам!".

Ирина Мирошник приняла участие в сессии Петросовета

Ирина Мирошник приняла участие в сессии Петросовета

Депутаты приняли проект бюджета на будущий год в первом чтении. Главный финансовый документ принят с поправкой, увеличивающей доходную и расходную части бюджета.

Ирина Мирошник: «Круг задач нового подразделения Администрации Петрозаводска расширится»

24 ноября 2017

Депутаты Петрозаводского городского Совета утвердили создание управления жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства.

Продолжается работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов, расположенных на остановках общественного транспорта

24 ноября 2017
Продолжается работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов, расположенных  на остановках общественного транспорта

По результатам выявленных нарушений Администрацией Петрозаводска в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия направлен перечень, включающий в себя более 20 договоров аренды земельных участков, арендаторы которых допустили нарушения, для дальнейшего расторжения договоров аренды и освобождения земельных участков.

Дни Германии в Петрозаводске: Петрозаводск и Тюбинген укрепляют дружеские отношения

24 ноября 2017

23 ноября в Национальной библиотеке Карелии друзья города-побратима Тюбинген собрались на открытии фотовыставки «Наш город-побратим Тюбинген», которую организовали общества «Запад - Восток» г.Тюбинген и «Карелия – Германия» в рамках Дней Германии в Петрозаводске.