Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Новости

Члены комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Петрозаводска» сделали свой выбор

26 апреля 2017

Заседание комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почетный гражданин города Петрозаводска» состоялось сегодня в Администрации города. Для решения вопроса собрались представители Администрации, депутаты Петрозаводского городского совета, почетные граждане, представители общественности.

На большом экране ветераны Великой Отечественной войны увидят фильм «Время первых»

26 апреля 2017

В преддверии Дня Победы сеть кинотеатров «Мираж Синема» совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа организует бесплатный показ фильма «Время первых» для ветеранов Великой Отечественной войны.

В Администрации города обсудили предложенные изменения в Генплан Петрозаводска

В Администрации города обсудили предложенные изменения в Генплан Петрозаводска

Участники комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план г. Петрозаводска обсудили изменения, которые касались жилых районов Зарека и Голиковка.

Ирина Мирошник встретилась с горожанами, которые не смогли прийти в День единого приема граждан

26 апреля 2017

Глава Петрозаводска провела прием по личным вопросам для тех жителей города, которые не смогли посетить городскую Администрацию в День единого приема граждан, проходившего в республике по инициативе врио Главы Карелии А.Парфенчикова 22 апреля.

Общественные слушания пройдут в Администрации города

Общественные слушания пройдут в Администрации города

Общественные слушания по вопросу внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года состоятся 10 мая.

В Петрозаводске почтут память жертв радиационных аварий и катастроф

В Петрозаводске почтут память жертв радиационных аварий и катастроф

Сегодня отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России- 2017»

25 апреля 2017
Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России- 2017»

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2017 г. Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

По требованию Главы Петрозаводска подрядчик представил график гарантийных работ на дорогах города

25 апреля 2017

Руководство ООО «Ремстройкомплект» представило в Администрацию Петрозаводска график выполнения ремонтно-восстановительных работ в рамках гарантийных обязательств по объектам городской улично-дорожной сети, на которых проводилось асфальтирование в 2016 году.

В Петрозаводске прошел праздник еврейской культуры

В Петрозаводске прошел праздник еврейской культуры

Мероприятие, посвящённое культуре еврейского народа, состоялось в библиотеке №22.

Расписание движения троллейбусов в дни майских праздников изменится

Расписание движения троллейбусов в дни майских праздников изменится

Администрация Петрозаводска информирует об изменении движения троллейбусов в дни майских праздников.