Новости

Специалисты Администрации Петрозаводска усилят контроль над работами по содержанию улично-дорожной сети города

24 ноября 2017

По результатам уборки и содержания улично-дорожной сети Петрозаводска во время первых серьезных снегопадов и резкого изменения температурного режима в Администрации Петрозаводска состоялось оперативное совещание с участием руководства ООО «ТехРент».

71 двор благоустроили в Петрозаводске в рамках «Комфортной городской среды»

24 ноября 2017
71 двор благоустроили в Петрозаводске в рамках «Комфортной городской среды»

Работы на еще семи дворовых территориях завершатся до конца года.

Администрация Петрозаводска продолжает прием заявок на участие в зимней ярмарке

Администрация Петрозаводска продолжает прием заявок на участие в зимней ярмарке

Первая зимняя ярмарка по продаже сельскохозяйственной и промышленной продукции начнет свою работу 15 декабря.

«Рождество в Карелии-2018»: на площади Кирова открываются две выставки

«Рождество в Карелии-2018»: на площади Кирова открываются две выставки

Информационно-туристский центр Петрозаводска с 24 ноября 2017 года по 10 января 2018 года проводит на площади Кирова две выставки: фотовыставку «Духовное наследие земли Карельской» и выставку-рекламу услуг предприятий сферы туризма «Рождество в Карелии-2018».

Прионежская сетевая компания проводит работы на сетях электроснабжения в Соломенном и в местечке Бараний Берег

24 ноября 2017

27 ноября планируется отключение электроэнергии в районе Соломенное, с 27 ноября по 22 декабря запланировано отключение потребителей от электроэнергии местечка Бараний Берег.

Доходная часть городского бюджета увеличится на 107 миллионов рублей

Доходная часть городского бюджета увеличится на 107 миллионов рублей

Руководители комитетов городской администрации взяли на себя обязательства по наполнению городской казны в 2018 году.

Детская художественная школа Петрозаводска отмечает «Праздник акварели»

23 ноября 2017
Детская художественная школа Петрозаводска отмечает «Праздник акварели»

23 ноября – Международный день акварели. В этот день в Детской художественной школе г.Петрозаводска (ул.Красноармейская, 18) открывается ежегодная выставка «Праздник акварели».

Ирина Мирошник и ее заместители проведут прием граждан в региональной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева

23 ноября 2017

Прием граждан будет проходить в Администрации Петрозаводского городского округа с 27 ноября по 3 декабря.

В рамках Дней Германии в Петрозаводске впервые состоялся конкурс чтецов на немецком языке «Послушайте, я вам прочту!»

23 ноября 2017

В конкурсе приняли участие 24 человека, среди них были учащиеся 6-11 классов из Гимназии № 30, СОШ № 43 и Лицея № 40, а также студенты и преподаватели Института иностранных языков ПетрГУ и сотрудница Научной библиотеки ПетрГУ.

Новый порядок производства земляных работ начал действовать в Петрозаводске

Новый порядок производства земляных работ начал действовать в Петрозаводске

Новый порядок производства земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения, дорог, элементов их обустройства, тротуаров, иных объектов утвержден Главой столицы Карелии.