ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

Новости

Петрозаводск готов использовать неистраченные муниципалитетами республики средства субсидии на обеспечение безопасности дорожного движения

21 сентября 2017

На сегодняшний день на выделенные столице Карелии 101,8 миллиона рублей проведены аукционы на выполнение работ по ямочному и комплексному ремонтам дорог, нанесению дорожной разметки, оборудованию пешеходных переходов на общую сумму более чем 90 миллионов рублей.

В Петрозаводске установят временный понтонный мост

В Петрозаводске установят временный понтонный мост

На этой неделе в Соломенном появится временная переправа – ее установит одно из подразделений инженерных войск.

Жители столицы Карелии могут поддержать своих кандидатов на соискание Госпремии в области благотворительной деятельности

21 сентября 2017

Общественная палата России инициировала онлайн-проект «общественных праймериз» для обсуждения и продвижения кандидатур на соискание Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности за 2017 год.

В Петрозаводске прошел футбольный турнир среди ветеранов

В Петрозаводске прошел футбольный турнир среди ветеранов

Участниками турнира стали команды Петрозаводска, Костомукши, Кингисеппа и Волхова.

Международная конференция проекта «Борьба с молодежной безработицей» открылась в Петрозаводске

21 сентября 2017

Со словами приветствия к ее участникам от имени Главы Петрозаводска Ирины Мирошник обратилась заместитель Главы города – председатель комитета социального развития Администрации столицы Карелии Римма Ермоленко.

Сроки подключения жилого фонда Петрозаводска к теплоснабжению будут определены Минстроем Карелии

21 сентября 2017

На основании Закона Республики Карелия от 26 июня 2015 года №1908-ЗРК «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия и органами государственной власти Республики Карелия» определение сроков начала отопительного периода в Петрозаводском городском округе и подключения объектов жилищного фонда к системам централизованного теплоснабжения являются полномочиями Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия.

Сегодня горожане смогут бесплатно сдать ртутьсодержащие отходы

Сегодня горожане смогут бесплатно сдать ртутьсодержащие отходы

21 сентября в Петрозаводске будет организован очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию.

Завершается реконструкция излюбленного места отдыха многих петрозаводчан - парка «Ямка»

20 сентября 2017

Подрядчики должны закончить основные мероприятия по обновлению одного из старейших городских парков к концу сентября. Сейчас рабочие продолжают ремонт второй лестницы и реконструкцию пешеходных дорожек.

Петрозаводская школьница Яна Саватькина – эколидер Всероссийской акции «Сделаем Вместе!»

20 сентября 2017

Ученица 10А класса Петрозаводской средней школы №20 Яна Саватькина вошла в число победителей федерального этапа конкурса «Эколидер» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем Вместе!».