Новости

Региональная общественная организация «Содействие» приглашает принять участие в творческих природоохранных конкурсах

26 июля 2017

Проведение двух конкурсов экологической направленности – конкурса детского рисунка для школьников (7-18 лет) «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России» инициировано РОО «Содействие».

Работы по ремонту и обустройству дворов в рамках программы «Комфортная городская среда» продолжаются в столице Карелии

25 июля 2017

Благоустройство нескольких десятков придомовых территорий Петрозаводска будет завершено к сентябрю. Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук и начальник управления жилищного хозяйства Администрации Петрозаводска Евгений Перов проверили, как ведется ремонт двух дворовых территорий.

Заместитель Главы Петрозаводска Андрей Иванов посетил с рабочим визитом ООО «Карельские Рыбные Заводы – Корма»

25 июля 2017

На территории Петрозаводского городского округа произведен технологический запуск завода по производству рыбных кормов.

Администрация Петрозаводска информирует о расширении проезжей части дороги по улице Свердлова

25 июля 2017

Администрацией Петрозаводска выдано разрешение ООО «Гостеприимство» на расширение двух участков проезжей части дороги по улице Свердлова для организации высадки туристов из туристических автобусов.

Ирина Мирошник проверила ход подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году

25 июля 2017

В муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводска полным ходом идет подготовка к началу нового 2017-2018 учебного года.

В спортивно-оздоровительных лагерях «Уя» и «Старт» открылись вторая и третья смены

25 июля 2017

На торжественное открытие очередных смен в эти лагеря приехали начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводского городского округа Александр Баканчук, директор МОУ ДО «СДЮСШОР» №3 Александр Кишкин и директор МОУ ДО «ЦСДЮСШОР» Феликс Мальцев.

Генеральная прокуратура РФ приглашает молодежь к участию в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»

25 июля 2017

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Строительство и полное оборудование новых детских площадок в Петрозаводске завершится к 1 сентября

25 июля 2017

Администрация столицы республики и строители предупреждают, что возводимые в городе детские площадки еще не готовы к эксплуатации.

Прием граждан в Общественной приемной Главы Карелии по г.Петрозаводску проведет замминистра по природопользованию и экологии республики

25 июля 2017

27 июля в 10 часов заместитель Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия Кузнецов Михаил Юрьевич проведет прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной Главы Республики Карелия по г.Петрозаводску.

Ирина Мирошник: «Администрация города подготовила штрафные санкции в связи с низким качеством ямочного ремонта»

25 июля 2017

Администрация Петрозаводска предъявила штрафные санкции на 2,7 миллиона рублей компании «Автодорстрой», которая нарушает технологии ямочного ремонта. О сути претензий к подрядчику Глава города Ирина Мирошник рассказала в ходе общения с журналистами.