23 февраля в России отмечается 100-летие Красной Армии

23 февраля в России отмечается 100-летие Красной Армии

Днем рождения Красной Армии принято считать 23 февраля 1918 года. Тогда начался массовый призыв добровольцев в ряды вооруженных сил, и под Псковом и Нарвой были остановлены германские войска, двигавшиеся вглубь нашей страны.

Общественные слушания по вопросу установления постоянных публичных сервитутов пройдут в Петрозаводске

22 февраля 2018

28 марта в 17 часов в здании Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 203 состоятся общественные слушания по вопросу установления постоянных публичных сервитутов для прохода или проезда через земельные участки, а также для использования в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей:

В преддверии Дня защитника Отечества в Петрозаводске поздравили военнослужащих и ветеранов

22 февраля 2018

Участие в торжественном собрании, которое прошло 21 февраля в Карельской государственной филармонии, приняла Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Несколько торговых объектов появятся в отдаленном районе ТИЗ «Усадьба»

22 февраля 2018
Несколько торговых объектов появятся в отдаленном районе ТИЗ «Усадьба»

Ранее с предложением об этом к Главе Петрозаводска обращались местные жители.

5 марта в Петрозаводске состоятся публичные слушания

5 марта в Петрозаводске состоятся публичные слушания

Участники обсудят проекты планировок и межевания территорий для размещения линейных объектов.

Подведены итоги «Гипербореи-2018»

Подведены итоги «Гипербореи-2018»

Всего за два дня, по подсчетам организаторов, территорию фестиваля посетило более 50 тысяч человек.

Идёт сбор книг для весеннего фримаркета «Люблю читать»

21 февраля 2018
Идёт сбор книг для весеннего фримаркета «Люблю читать»

Первый книжный freemarket «Люблю читать» прошёл в Городском Центре Молодежи 14 февраля.

По итогам муниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны» планируется издание тематического сборника

21 февраля 2018

19-20 февраля состоялась научно-практическая конференция «Дети о детях войны». Организатором выступило Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования».

«Онежский заезд» продолжится на трассе «Фонтаны»

21 февраля 2018
«Онежский заезд» продолжится на трассе «Фонтаны»

Завершился 1 этап соревнований «Кубок "ВЕЛОСПОРТА" - Онежский заезд». Зимняя велогонка состоялась на набережной Онежского озера в «Прибрежном парке».

«Родительские патрули» ведут активную работу в Петрозаводске

«Родительские патрули» ведут активную работу в Петрозаводске

Образовательные организации столицы Карелии откликнулись на призыв Госавтоинспекции о создании патрулей из числа родителей и активно включились в работу.