«Проектный конвейер» поддержит интересные молодежные инициативы

5 апреля 2019
«Проектный конвейер» поддержит интересные молодежные инициативы

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе социальных проектов для горожан в возрасте от 18 до 30 лет можно до 17 апреля.

Централизованная библиотечная система Петрозаводска подвела итоги акции «Город читает детям»

5 апреля 2019

2 апреля на 47 площадках выступили 47 чтецов и 25 библиотекарей, которые читали басни И.А. Крылова почти двум с половиной тысячам маленьких и взрослых слушателей.

Петрозаводской средней школе №8 будет присвоено имя Героя Советского Союза Николая Варламова

4 апреля 2019

Такое решение принято на заседании городской комиссии по культурно-историческому наследию.

Сегодня на телеканале «Россия 24» выйдет очередной выпуск программы «Неделя в городе»

4 апреля 2019

Петрозаводчане смогут задать свои вопросы в прямом эфире.

В Петрозаводске отметят годовщину присвоения Почетного звания «Город воинской славы»

4 апреля 2019

Завтра в 9 часов состоится церемония возложения цветов к Братской могиле и могиле Неизвестного солдата с Вечным огнем.

В Петрозаводске пройдет третья Спартакиада дошкольников «Маленький Чемпион»

4 апреля 2019
В Петрозаводске пройдет третья Спартакиада дошкольников «Маленький Чемпион»

6, 7 и 14 апреля горожан приглашают во Дворец спорта «Koral» на состязания команд детских садов столицы Карелии.

Участники проекта «Образование для устойчивого водопользования» посетили научные центры губернии Вестерботтен

4 апреля 2019

Петрозаводские педагоги перенимают опыт шведских коллег в рамках программы приграничного сотрудничества «Карелия».

Петрозаводчанка стала лауреатом VI Международного фестиваля-конкурса «Венок Шопену»

4 апреля 2019

Прослушивания юных музыкантов, по итогам которых отмечена воспитанница детской школы искусств им. М А. Балакирева Анна Расюкевич, прошли в Великом Новгороде.

В Петрозаводске проходят XIII Фортунатовские чтения

В Петрозаводске проходят XIII Фортунатовские чтения

Участников проекта приветствовала Глава города Ирина Мирошник.

В школы будет передана книга «Воинская слава Петрозаводска»

4 апреля 2019
В школы будет передана книга «Воинская слава Петрозаводска»

Вручение издания педагогам-библиотекарям состоится завтра в Центре воинской славы.