КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное ГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 81 от 22.03.2019 г.) утром 23 марта 2019 года местами, преимущественно по северным районам республики, днём на большей части республики прогнозируется усиление южного, юго - западного ветра порывами до 15-20 м/с.

Петрозаводчане встретили весну новым забегом «Километр здоровья»

4 марта 2019
Петрозаводчане встретили весну новым забегом «Километр здоровья»

Любители бега предлагают сделать массовые старты в первый день каждого месяца традиционными.

Около четырех миллионов рублей обязаны выплатить в бюджет Петрозаводска компании, не соблюдающие правила и сроки выполнения земляных работ

4 марта 2019

Еще более полумиллиона - штрафы за невосстановление элементов благоустройства после проведения земляных, строительных и дорожных работ.

В Финно-угорской школе отметили День «Калевалы»

4 марта 2019
В Финно-угорской школе отметили День «Калевалы»

Праздник народного карело-финского эпоса и финской культуры был посвящён 170-летию великого произведения.

Петрозаводчанам вручены знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

1 марта 2019

Торжественная церемония награждения ленинградцев состоялась в Администрации города.

Администрация Петрозаводска информирует водителей о предстоящем изменении в схеме организации движения на Кукковке

1 марта 2019

С 21 марта будет запрещена остановка автомобилей на участке улицы Ровио.

Владельцу гаража на улице Максима Горького необходимо убрать его до 15 марта

Владельцу гаража на улице Максима Горького необходимо убрать его до 15 марта

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Администрация Петрозаводска намерена наказать энергетиков за длительный перерыв в электроснабжении многоквартирных домов

1 марта 2019

По поручению Главы города специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства обратились в УФАС с предложением о проверке одной из сетевых организаций.

Продолжаются работы по оборудованию инфраструктуры промышленной площадки в районе пересечения Шуйского и Пряжинского шоссе

1 марта 2019

В карельской столице реализуются проекты в рамках Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» и мероприятий по подготовке к 100-летию республики.

Петрозаводск может подключиться к международной природоохранной программе

Петрозаводск может подключиться к международной природоохранной программе

Варианты для участия в совместном проекте с финскими партнерами прорабатывают специалисты городской Администрации и ПетрГУ.

Судебные приставы закрыли выезд за границу предпринимателю из Петрозаводска

Судебные приставы закрыли выезд за границу предпринимателю из Петрозаводска

Бизнесмен незаконно занимает участок и отказывается исполнять решение суда по освобождению земли.