Ирина Мирошник поддержала идею фестиваля «Петрозаводск – Столица дизайна 2020»

23 ноября 2017
Ирина Мирошник поддержала идею фестиваля «Петрозаводск – Столица дизайна 2020»

Провести в нашем городе ежегодный фестиваль «Столица российского дизайна» в год 100-летия Республики Карелия – с таким предложением к Главе Петрозаводска обратились скульптор Александр Ким и председатель правления Карельского филиала Союза дизайнеров России Егор Пермяков.

В центре Петрозаводска появится современная многоярусная парковка

В центре Петрозаводска появится современная многоярусная парковка

Специалисты Администрации города ведут переговоры с потенциальными инвесторами общественно значимого проекта, реализация которого предусмотрена в наступающем году.

УМВД России по городу Петрозаводску напоминает о действиях при обнаружении подозрительных предметов

23 ноября 2017

В целях профилактики терроризма разработана памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

Ежегодный турнир по спортивным бальным танцам пройдет в Петрозаводске

Ежегодный турнир по спортивным бальным танцам пройдет в Петрозаводске

9-10 декабря на турнире в карельской столице встретятся лучшие танцевальные пары Северо-Запада России.

Пекарей приглашают на обучающий семинар

Пекарей приглашают на обучающий семинар

24 ноября в 15.00 в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза (пр.Первомайский, 1а, ауд. 13) состоится семинар по теме «Совершенствование знаний и профессиональных навыков работников хлебопекарной промышленности».

В Петрозаводске проживают более 350 долгожителей

В Петрозаводске проживают более 350 долгожителей

Долгожителями принято считать людей, чей возраст достиг 90 лет, - данная цифра официально представлена в классификации Всемирной организации здравоохранения.

Администрация предлагает владельцу гаража по улице Ключевая освободить незаконно занятый земельный участок

23 ноября 2017

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Глава Петрозаводска провела публичные слушания по проекту бюджета Петрозаводского городского округа

22 ноября 2017

Участники слушаний большинством голосов поддержали рекомендательное решение, вынесенное на обсуждение.

Ирина Мирошник: «Компетенция, знания и мера ответственности архитекторов, инженеров, проектировщиков велики и значимы»

22 ноября 2017

Глава столицы Карелии посетила с рабочим визитом инженерный центр «Штрих».

Проект «Давайте знакомиться»: библиотекари поделились опытом работы в сфере межнационального сотрудничества

22 ноября 2017

21 ноября Централизованная библиотечная система г.Петрозаводска (ЦБС) провела видеоконференцию для руководителей и специалистов муниципальных библиотек Карелии, на базе которых действуют Центры межнационального сотрудничества.