«Онежский заезд» продолжится на трассе «Фонтаны»

21 февраля 2018
«Онежский заезд» продолжится на трассе «Фонтаны»

Завершился 1 этап соревнований «Кубок "ВЕЛОСПОРТА" - Онежский заезд». Зимняя велогонка состоялась на набережной Онежского озера в «Прибрежном парке».

«Родительские патрули» ведут активную работу в Петрозаводске

«Родительские патрули» ведут активную работу в Петрозаводске

Образовательные организации столицы Карелии откликнулись на призыв Госавтоинспекции о создании патрулей из числа родителей и активно включились в работу.

Сегодня во всём мире отмечают День родного языка

Сегодня во всём мире отмечают День родного языка

В языке передается самобытность народа, это предмет для настоящей гордости. 21 февраля у всех есть хороший повод произнести слова любви и уважения, поздравить с праздником и пожелать счастья на родном языке.

В Петрозаводске соберутся молодые лидеры

В Петрозаводске соберутся молодые лидеры

С 23 по 25 февраля Молодежный центр «Смена» проводит лидерский сбор «Шаг вперед». Мероприятие состоится в Лицее №1, организаторы ожидают делегации из Санкт-Петербурга, Кандалакши, городов Карелии.

Библиотеки Петрозаводска подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

21 февраля 2018
Библиотеки Петрозаводска подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля, в Международный день книгодарения, все городские библиотеки и их читатели радовали друг друга подарками.

Городские власти предлагают владельцам гаражей и контейнера по улице Куйбышева освободить незаконно занятые земельные участки

21 февраля 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Петрозаводск готовится к проведению II фестиваля KareliaSkiFest

Петрозаводск готовится к проведению II фестиваля KareliaSkiFest

23-25 февраля столица Карелии станет центром притяжения лыжников со всей России.

В рамках празднования «Гипербореи» состоялся первый фестиваль скандинавской ходьбы Scandi Karjala

21 февраля 2018

Уникальный фестиваль с греко-скандинавском колоритом, соревновательной частью – квестом на 8 километров и Маршем здоровья на 2 километра собрал более ста участников из Карелии и Санкт-Петербурга.

15 апреля – последний срок подачи отчетности НКО в территориальные органы Министерства юстиции

21 февраля 2018

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия напоминает, что в срок до 15 апреля 2018 года некоммерческие организации обязаны представить отчеты о своей деятельности за 2017 год.

Принимаются заявки на участие в гиперборейском фотоконкурсе «Жить на Севере не скучно»

21 февраля 2018

Первые заявки, поступившие в управление культуры Администрации Петрозаводска после зимнего праздника, уже обработаны, регистрация участников фотоконкурса завершится 25 февраля.