Бизнесменов Петрозаводска приглашают пройти обучение экспортной деятельности

Бизнесменов Петрозаводска приглашают пройти обучение экспортной деятельности

Корпорация развития Карелии совместно с Российским экспортным центром в декабре 2017 года реализует новый образовательный проект, позволяющий предпринимателям республики освоить навыки экспортной деятельности и повысить имеющиеся компетенции.

В Городском выставочном зале Петрозаводска открывается ретроспективная экспозиция

22 ноября 2017

Выставка «В поисках Сампо» представляет одну из известных в Республике Карелия творческих династий – Юрия, Маргариты и Егора Пермяковых.

Столица Карелии вошла в топ-10 по популярности поездок с детьми на Новый год

Столица Карелии вошла в топ-10 по популярности поездок с детьми на Новый год

Известный российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил города России, популярные для семейного отдыха с детьми в новогодние праздники.

Администрация предлагает владельцам гаражей по улицам Кутузова, Сыктывкарской и Первомайскому проспекту освободить незаконно занятые земельные участки

22 ноября 2017

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Первый этап творческого фестиваля в честь 315-летия города завершит гала-концерт «Я о тебе пою, Петрозаводск!»

22 ноября 2017

24 ноября в 16 часов в зале Дворца творчества детей и юношества (ул.Красная, 8) состоится гала-концерт победителей первого этапа открытого фестиваля, посвященного 315-летию города, «Я о тебе пою, Петрозаводск!»

Ирина Мирошник поддержала Всероссийскую акцию по безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!"

22 ноября 2017

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей.

Дни Германии в Петрозаводске: лекция для всех, кто интересуется национальной кухней

22 ноября 2017

«Немецкая кухня на русском столе» – открытая лекция доцента кафедры немецкого и французского языков Института иностранных языков ПетрГУ Э.И.Цыпкина завершает Дни Германии в Петрозаводске.

Специалисты Онежского судостроительно-судоремонтного завода завершают оборудование новой переправы для Соломенного

22 ноября 2017

Судно-мост успешно прошло испытания на воде. Операция по его транспортировке на место новой стоянки начнется через несколько дней.

Администрация Петрозаводска приглашает жителей города на собрание граждан

Администрация Петрозаводска приглашает жителей города на собрание граждан

30 ноября горожане обсудят проекты, которые будут принимать участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на поддержку местных инициатив в 2018 году.

Детская музыкально-хоровая школа города Петрозаводска – одна из лучших в России

Детская музыкально-хоровая школа города Петрозаводска – одна из лучших в России

Подведены итоги общероссийских конкурсов «50 лучших детских школ искусств – 2017» и «Лучший преподаватель детской школы искусств – 2017». В Москве на сцене музыкального театра «Геликон-опера» состоялось торжественное награждение победителей конкурсов.