ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

В петрозаводском спорткомплексе «Луми» проводятся «Уроки физкультуры на льду»

21 января 2019
В петрозаводском спорткомплексе «Луми» проводятся «Уроки физкультуры на льду»

Катанию на коньках обучаются воспитанники Петровской школы.

Утверждены результаты конкурса «Волшебный свет. Петрозаводск – 2019»

21 января 2019
Утверждены результаты конкурса «Волшебный свет. Петрозаводск – 2019»

Выбраны победители в четырёх номинациях смотра новогодней иллюминации.

Приём заявок на участие в конкурсе снежных и ледовых скульптур завершится через неделю

21 января 2019

Международный зимний фестиваль «Гиперборея» – самое захватывающее зимнее событие в Карелии – уже на пороге.

Петрозаводские школьники попробовали себя в роли ученых

Петрозаводские школьники попробовали себя в роли ученых

В столице Карелии завершился первый городской Фестиваль исследовательских проектов «Мои первые открытия».

Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» приглашает предпринимателей к сотрудничеству

21 января 2019

Одна из ключевых целей нового совместного проекта с участием партнеров из Петрозаводска и Йоэнсуу - активизация деловых связей между компаниями региона и привлечение инвестиций.

Управляющим организациям Петрозаводска указано на необходимость улучшения уборки снега и наледи во дворах

21 января 2019

По поручению Главы города дополнительный контроль качества работ по зимнему содержанию придомовых территорий будут осуществлять специалисты муниципального учреждения «Служба заказчика».

Более 850 человек приняли участие в Крещенских купаниях в Петрозаводске

Более 850 человек приняли участие в Крещенских купаниях в Петрозаводске

Специалисты Администрации проанализируют ситуацию и учтут все пожелания горожан для создания более комфортных условий при проведении мероприятия в будущем.

Центр психолого-педагогической помощи и социальной поддержки ведёт приём населения

21 января 2019

Консультацию о мерах дополнительной социальной поддержки жители Петрозаводска могут получить по телефону 51-01-77.

О нарушениях при вывозе твердых коммунальных отходов в Петрозаводске можно сообщать по телефонам экстренной связи

21 января 2019

За ненадлежащее выполнение работ мусоровывозящие организации будут подвергаться штрафам со стороны компании-регионального оператора по обращению с ТКО.

Петрозаводчанин Роберт Мойсеенко - бронзовый призёр Первенства России по самбо среди молодёжи

21 января 2019

Соревнования юниоров в возрасте до 23 лет проводились с 16-20 января в городе Кстово Нижегородской области.