Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Петрозаводск переходит к активной фазе весенней уборки города

Петрозаводск переходит к активной фазе весенней уборки города

На еженедельном заседании штаба по подготовке и проведению отопительного сезона участники обсудили планы городской администрации по проведению акции «Чистый Петрозаводск», а также новые возможности МКУ «ЕДДС».

Ирина Мирошник: «Проблему предстоит решать комплексно»

24 апреля 2017
Ирина Мирошник: «Проблему предстоит решать комплексно»

В планах Главы Петрозаводска – в следующем году включить ремонт покрытия на набережной Онежского озера в программу «Комфортная городская среда».

Ирина Мирошник рассказала о подготовке города к 9 мая

Ирина Мирошник рассказала о подготовке города к 9 мая

Новые украшения появятся на улицах города в преддверии Дня Победы.

Петрозаводчане могут до 30 апреля проголосовать за российский проект, участвующий в конкурсе ООН

24 апреля 2017

Российский квест по цифровой грамотности "Сетевичок " номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества 2017 года.

В День единого приема граждан в Администрации Петрозаводска принято 109 человек

В День единого приема граждан в Администрации Петрозаводска принято 109 человек

В Администрации Петрозаводска прошел День единого приема граждан. Предварительно на прием записались 68 человек, но в течение дня число горожан, которых приняли Глава Петрозаводска и ее заместители, увеличилось до 109.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и ее заместители проводят День единого приема граждан

22 апреля 2017
Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и ее заместители  проводят  День единого приема граждан

На прием в Администрацию Петрозаводского городского округа записалось 60 человек.

Сегодня - День единого приёма граждан

Сегодня - День единого приёма граждан

22 апреля с 11:00 до 18:00 в Администрации Петрозаводска состоится День единого приёма граждан.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась с ветеранами муниципальной службы

21 апреля 2017

Участники встречи, приуроченной к Дню местного самоуправления, обсудили планы развития Петрозаводска.

Ирина Мирошник поздравила петрозаводских школьниц - победительниц регионального чемпионата онлайн-игры «ЖЭКА»

21 апреля 2017

В состязаниях чемпионата, который проходил в течение 2015 и 2016 годов, приняли участие тысячи школьников, организаторы приготовили для детей и их родителей большое количество призов, а главным призом для победителя стал сертификат на отдых на юг России. При этом большинство игроков составили учащиеся школ Петрозаводска.

Ирина Мирошник встретилась с активными горожанами в День местного самоуправления

21 апреля 2017

Актуальные городские проблемы и развитие города стали предметом обсуждения в ходе встречи Главы Петрозаводска Ирины Мирошник с активными горожанами.