ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

Памятный знак защитникам Петрозаводска появится у дороги на Лососинное

Памятный знак защитникам Петрозаводска появится у дороги на Лососинное

Карельский региональный общественный фонд содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений» приглашает желающих принять участие в открытии Памятного места «Западный рубеж» на 9-м км автодороги Петрозаводск-Лососинное. Торжественное мероприятие состоится 23 сентября в 12.00.

Глава Петрозаводска пригласила жителей и гостей столицы Карелии стать участниками и посетителями осенней сельхозярмарки

19 сентября 2017

Приглашение прозвучало во время состоявшейся в минувший понедельник встречи Главы Петрозаводска с журналистами.

Ирина Мирошник обсудила с руководителем ООО «Русский Лесной Альянс» перспективы развития предприятия

19 сентября 2017

Глава города вручила Благодарственные письма Главы работникам предприятия, внесшим наибольший вклад в развитие производства в 2017 году.

Администрация предлагает владельцам ограждения, металлических гаражей и контейнера по ул. Гвардейской освободить незаконно занятый земельный участок

19 сентября 2017

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Продолжается программа обмена между школами Петрозаводска и польского города Гарволина

19 сентября 2017

Уже во второй раз Державинский лицей принимал гостей из города Гарволин – в течение недели 12 учеников и 3 учителя из Общеобразовательного лицея имени маршала Й.Пилсудского находились в Петрозаводске.

Администрация Петрозаводска принимает заявки на участие в городских экологических конкурсах

19 сентября 2017

Администрация города приглашает петрозаводчан, организации и учреждения карельской столицы принять участие в экологических конкурсах «Эко-навигация», «Четыре сезона в парках и скверах Петрозаводска», «В объективе – город», «Эко-рейтинг».

В Петрозаводске откроется выставка "Иван Айвазовский и традиции русского пейзажа XIX века"

19 сентября 2017

К двухсотлетнему юбилею И.К.Айвазовского Музей изобразительных искусств Республики Карелия подготовил выставку, в состав которой вошли пять произведений этого гениального художника и более 20 работ мастеров XIX века из коллекции музея. Открытие выставки состоится 22 сентября в 16.00.

С 9 октября изменяется организация движения по Комсомольскому проспекту

С 9 октября изменяется организация движения по Комсомольскому проспекту

В целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, для улучшения пропускной способности Комсомольского проспекта вносятся изменения в организацию дорожного движения.

Мировой суд оштрафовал несколько компаний - автоперевозчиков за нарушение графика движения петрозаводских маршруток

19 сентября 2017

Четыре постановления о привлечении к административной ответственности городских автотранспортных компаний за нарушение интервала движения автобусов по маршрутам №10 (ООО «АТП-3»), №12, (ООО «Авто Сити»), №1 (ООО «Транспортная компания»), №2 и №8 (ООО «АТП») вынесены на минувшей неделе мировым судом Петрозаводска.

Ремонт системы освещения пешеходного перехода под железнодорожными путями будет произведен на этой неделе

19 сентября 2017

Компания «Электромонтаж Инжиниринг» согласилась оказать городу помощь, произведя за свой счет ремонт системы освещения пешеходного перехода под железнодорожными путями между улицами Максима Горького и Фрунзе.