Новости

Ирина Мирошник: "Президентское кадетское училище станет новым брендом и предметом гордости для Петрозаводска»

23 мая 2017

О ходе подготовки к открытию Президентского кадетского корпуса в г. Петрозаводск участников городского тематического совещания в Администрации города проинформировал начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Республики Карелия.

Глава Петрозаводска: «Столица Карелии должна соответствовать высокому званию «Город воинской славы»

23 мая 2017

В Петрозаводске уделяется большое внимание сохранению памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом в ходе городского совещания «Система патриотического воспитания и просвещения жителей Петрозаводского городского округа – состояние и перспективы развития» сказала Глава города Ирина Мирошник.

Присвоение Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы» дало мощный импульс для патриотического воспитания населения

23 мая 2017

Реализацию муниципальными учреждениями молодежной политики мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи обсудили участники городского тематического совещания в Администрации Петрозаводска.

Ирина Мирошник: «В столице Карелии проводится масштабная перезагрузка патриотической работы»

23 мая 2017

Об этом Глава Петрозаводска заявила в ходе городского совещания «Система патриотического воспитания и просвещения жителей Петрозаводского городского округа – состояние и перспективы развития».

На сайте Администрации Петрозаводского городского округа появился раздел, посвященный празднованию Дня республики

23 мая 2017

«День республики - 2017» − так называется новый раздел на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа. Жители и гости карельской столицы смогут найти здесь программу праздничных мероприятий и узнать, как республика готовится к знаменательному событию.

По поручению Ирины Мирошник контроль за благоустройством города ведется в ежедневном режиме

23 мая 2017

В ходе объезда городских улиц начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова проверила, как идут работы по ремонту городских автодорог и весенняя уборка улиц.

В Петрозаводске состоится молодежный стартап-базар

В Петрозаводске состоится молодежный стартап-базар

Мероприятие пройдет 26 мая, в День российского предпринимательства, в 16:00 в Институте экономики КарНЦ РАН.

Глава Петрозаводска: «В июне в столице республики пройдут работы по нанесению дорожной разметки»

23 мая 2017

Работы по нанесению разметки на дорогах карельской столицы будут проводиться в июне. Об этом Ирина Мирошник сообщила на встрече с журналистами.

В Петрозаводске к уборке тротуаров приступил уличный пылесос

22 мая 2017
В Петрозаводске к уборке тротуаров приступил уличный пылесос

Работу новой техники продемонстрировал подрядчик – ООО «ТехРент»