ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

«КУБОР - 2019» собрал рекордное количество участников

«КУБОР - 2019» собрал рекордное количество участников

Самые масштабные соревнования по спидкубингу в Карелии прошли 19 января в Детско-юношеском центре Петрозаводска.

Всероссийский День снега горожане отметили активно

Всероссийский День снега горожане отметили активно

В воскресенье «Зимние фонтаны» стали самым массовым местом отдыха в Петрозаводске.

В Петрозаводске увековечили память основателя Державинского лицея

В Петрозаводске увековечили память основателя Державинского лицея

Церемония открытия памятной доски Анатолию Федоровичу Ганжикову состоялась 19 января у главного входа в образовательное учреждение.

Юношеская команда по мини-футболу из Петрозаводска будет выступать в финале первенства России

21 января 2019

Представлять нашу республику на чемпионате будут футболисты из спортивной школы №7.

Продолжается уборка улиц Петрозаводска от снега

20 января 2019
Продолжается уборка улиц Петрозаводска от снега

Компания-подрядчик работает как на центральных улицах, так и в отдаленных районах города.

Компания-подрядчик продолжает убирать последствия снегопада в Петрозаводске

19 января 2019
Компания-подрядчик продолжает убирать последствия снегопада в Петрозаводске

На улицах карельской столицы работают более 30 единиц техники.

Глава Петрозаводска стала гостем новой программы «Неделя в городе» на канале «Россия 24–Карелия»

18 января 2019

Ирина Мирошник и Геннадий Боднарчук в прямом эфире ответили на вопросы телезрителей.

До начала крещенских купаний в Петрозаводске остается несколько часов

До начала крещенских купаний в Петрозаводске остается несколько часов

Обряд погружения в купель будет организован на льду Онежского озера вблизи памятника Петру I в ночь с 18 на 19 января с 23.00 до 3.00.

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости оформления земельно-правовых документов

18 января 2019

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации земельные участки, на которых расположены здания, сооружения, должны быть оформлены собственниками таких объектов недвижимости соответствующим образом на правах собственности или аренды.

Более восьми тысяч человек посетили петрозаводский спорткомплекс «Луми» за две первые недели нового года

18 января 2019

В дни зимних каникул городская ледовая арена работала с раннего утра до позднего вечера.