ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

В гостях у Петрозаводска - город-побратим!

19 сентября 2017
В гостях у Петрозаводска - город-побратим!

В минувшие выходные "Акватика" собрала любителей баскетбола. С 15 по 17 сентября здесь впервые проводился международный турнир среди команд юношей 2004 года рождения.

Горожанам расскажут, как контролировать управляющую компанию

Горожанам расскажут, как контролировать управляющую компанию

Сегодня в городской Администрации состоится второй семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».

Значительное сокращение числа преступлений зафиксировано в Петрозаводске

Значительное сокращение числа преступлений зафиксировано в Петрозаводске

План мероприятий, направленных на дальнейшее укрепление правопорядка, рассмотрен на заседании Межведомственной комиссии по координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Петрозаводском городском округе под председательством заместителя Главы города – председателя комитета социального развития Риммы Ермоленко.

В Городском Центре молодежи продолжаются открытые лекции на тему терроризма и экстремизма

18 сентября 2017

До конца сентября в Большом зале Центра молодежи будут собираться школьники, студенты и молодежь города, чтобы вместе с компетентными специалистами рассмотреть тему экстремизма и терроризма с разных сторон.

Администрация Петрозаводска проводит опрос «Что, по Вашему мнению, является эффективной мерой по уплате налогов в бюджет?»

18 сентября 2017

На официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа регулярно осуществляется опрос по наиболее актуальным вопросам бюджетной тематики.

Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Кросс нации-2017»

18 сентября 2017
Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Кросс нации-2017»

16 сентября Петрозаводск присоединился к всероссийской акции «Кросс нации-2017». В этом году местом проведения праздника стал республиканский стадион «Спартак».

Библиотекари благодарят юных читателей за участие в проекте «Давайте знакомиться»

18 сентября 2017

Привлечь в библиотеки города детей из семей мигрантов, помочь им быстрее адаптироваться в новых условиях, преодолеть языковой барьер - такие задачи ставят перед собой библиотекари Петрозаводска, воплощая в жизнь идеи проекта «Давайте знакомиться».

Большинство управляющих организаций Петрозаводска готово к началу отопительного сезона

18 сентября 2017

Как отмечено сегодня на заседании городского штаба по подготовке к отопительному сезону, по состоянию на минувшую пятницу средний процент готовности по всем видам необходимых работ по подготовке внутридомовых систем отопления составил более 90 процентов.

«Зеленый подарок городу»: акция по озеленению Петрозаводска продолжается

«Зеленый подарок городу»: акция по озеленению Петрозаводска продолжается

По инициативе Главы Петрозаводска Ирины Мирошник Администрацией столицы Карелии объявлена акция «Зеленый подарок городу».

С 1 октября расширяется маршрутная сеть общественного транспорта

С 1 октября расширяется маршрутная сеть общественного транспорта

С 1 октября автобусы 12-го и 19-го маршрутов начнут совершать регулярные рейсы в жилищный комплекс «Скандинавия». Изменение схемы движения автобусов утверждено после решения депутатов Петросовета.