Новости

Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России завершился в Петрозаводске

20 февраля 2018

120 спортсменов из Сыктывкара, Вологды, Ярославля, Великого Новгорода, Котласа и Петрозаводска показали свое мастерство в четырех видах спорта.

Объединяющая неравнодушных петрозаводчан акция «Добрый шкаф» стартует уже завтра

20 февраля 2018

Муниципальное учреждение социального обслуживания Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» 21 и 22 февраля приглашает горожан принять участие в очередной общегородской акции по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости (постельное белье, одеяла, пеномоющие средства) для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Контроль за работой общественного транспорта Администрация Петрозаводска выстраивает совместно с государственными надзорными органами

20 февраля 2018

Обращения в ОГИБДД МВД России по Петрозаводску и в Территориальный отдел автотранспортного и автодорожного надзора по Республике Карелия с предложением о проведении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с рейсовыми автобусами, подготовлены Администрацией Петрозаводска.

В Петрозаводске проходит научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

19 февраля 2018
В Петрозаводске проходит научно-практическая конференция «Дети о детях войны»

19 февраля в Лицее №13 состоялся муниципальный этап межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны», организованной Администрацией Петрозаводска и городским Центром развития образования. В конференции приняли участие школьники города.

Региональный форум «Формирование комфортной городской среды: актуальные вопросы реализации проекта в 2018 году» пройдет в Петрозаводске

19 февраля 2018

Цель мероприятия - собрать представителей разных профессиональных и социальных групп, экспертных и общественных объединений, органов власти, а также жителей для обмена опытом и внедрения лучших практик по созданию комфортной и качественной городской среды.

Инклюзивный досуговый центр провел интерактивную программу «Проводы Масленицы – встреча Весны!»

19 февраля 2018

На базе муниципального образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» прошел праздник Масленицы для детей с ограниченными возможностями и их семей. Программа праздника была посвящена народным традициям празднования Масленицы.

Авторы лучшего проекта по благоустройству дворовой территории получат миллион рублей

19 февраля 2018

В России стартовал конкурс по благоустройству дворов Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ при поддержке немецкой страховой компании «ERGO» дало старт общероссийскому конкурсу по благоустройству дворов.

3 марта - День единого приема граждан в районах и городских округах Карелии

3 марта - День единого приема граждан в районах и городских округах Карелии

В региональном формате мероприятие проводится один раз в квартал. Личный приём граждан Главой Петрозаводска и руководителями структурных подразделений Администрации города осуществляется ежемесячно в соответствии с графиком.

Еще две работы мастеров «Гипербореи» удостоились специальных наград

Еще две работы мастеров «Гипербореи» удостоились специальных наград

Пока продолжается подведение итогов Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2018», управление культуры Администрации Петрозаводска с радостью сообщает о двух дополнительных номинациях конкурса снежных и ледовых скульптур.

Глава Петрозаводска выражает признательность ПАО «Группа ЛСР» за помощь особым детям

19 февраля 2018

В Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» в рамках сотрудничества с Благотворительным фондом сохранения духовного наследия преподобного Сергия Радонежского поступил новый школьный микроавтобус «Мерседес», оборудованный электроподъемником.