Новости

Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 205-летию Тараса Шевченко, прошел в Петрозаводске

13 марта 2019

Мероприятие организовано Карельской республиканской общественной организацией «Общество украинской культуры «Калина» и Национальной библиотекой Карелии в рамках ежегодных Шевченковских чтений.

Городские власти информируют владельцев нестационарных объектов на Лососинском шоссе, улице Ровио, проспектах Ленина и Александра Невского об их демонтаже

13 марта 2019

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Жителей Петрозаводска приглашают провести «Выходные в любимом парке»

13 марта 2019
Жителей Петрозаводска приглашают провести «Выходные в любимом парке»

Любителей природы, краеведения и активного отдыха ждут 16 марта в 11.00 у Ротонды на набережной Онежского озера.

Петрозаводские школьники отмечают «Крымскую весну»

13 марта 2019
Петрозаводские школьники отмечают «Крымскую весну»

Смотр строя и песни «Мы - патриоты России!», посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией, прошел в школе №7.

В Петрозаводске отметят юбилей «донского Есенина»

13 марта 2019
В Петрозаводске отметят юбилей «донского Есенина»

В воскресенье Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) состоится литературный вечер, приуроченный к 120-летию со дня рождения казачьего поэта Николая Туроверова.

Администрация Петрозаводска приглашает управляющие организации принять участие в дератизационных мероприятиях

13 марта 2019

По поручению Главы города обработка контейнерных площадок и мест, где наблюдается скопление грызунов, пройдет на следующей неделе.

Петрозаводчан приглашают увидеть «Знакомый город»

13 марта 2019
Петрозаводчан приглашают увидеть «Знакомый город»

Новая персональная выставка фотографий Арсения Морозова работает в медиа-центре «Vыход».

Названы призеры детского мотокросса на квадроциклах в Петрозаводске

Названы призеры детского мотокросса на квадроциклах в Петрозаводске

«Рыцарские гонки», которые прошли на территории школы №20, были посвящены Международному женскому дню.

Петрозаводчанин стал призером чемпионата Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по дзюдо

12 марта 2019

Лейтенант Александр Стец завоевал «бронзу» в категории борцов до 90 килограммов.

В Петрозаводске пройдет ежегодная выставка графических работ карельских художников

12 марта 2019

Экспозиция «Мягкие материалы» будет работать с 15 марта по 21 апреля в Детской художественной школе.