Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Новости

В Администрации Петрозаводска состоялось торжественное награждение участников Осеннего фестиваля ГТО

20 апреля 2017

Горожане на Осеннем фестивале выполнили нормативы на знаки отличия ГТО разного достоинства.

Горожане смогут бесплатно сдать ртутьсодержащие отходы

Горожане смогут бесплатно сдать ртутьсодержащие отходы

Сегодня, 20 апреля в Петрозаводске будет организован очередной сбор ртутьсодержащих отходов на утилизацию.

В Петрозаводске обсудили предложенные изменения в Генплан по жилым районам Центр и Древлянка-III

20 апреля 2017

В Администрации Петрозаводска состоялось очередное заседание комиссии по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план города.

Администрация Петрозаводска предлагает владельцам 28 самовольно установленных гаражей произвести их демонтаж

20 апреля 2017

В двухнедельный срок с момента размещения на нестационарных объектах требований об освобождении незаконно занятого земельного участка у владельцев есть возможность самостоятельно демонтировать данные объекты и освободить земельные участки.

В конце апреля в столице Карелии вновь начнутся акции по посадке деревьев

В конце апреля в столице Карелии вновь начнутся акции по посадке деревьев

Озеленение городских территорий будет осуществляться в рамках городского проекта «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев».

Три городских объекта в 2017 году будут благоустроены в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив.

19 апреля 2017

Об этом шла речь 19 апреля в ходе городского совещания по теме «Формирование комфортной городской среды».

В Петрозаводске откроется XV Межрегиональная выставка-ярмарка "Охота. Рыбалка. Туризм – 2017"

19 апреля 2017

Для участия в юбилейной выставке в Карелию приедут более пятидесяти специализированных компаний из Эстонии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы.

В Петрозаводске прошла презентация сборника Татьяны Акининой «Современные подходы в образовании»

19 апреля 2017

Сборник научно-методических работ по педагогике и психологии обсудили участники встречи – работники сферы образования, бывшие коллеги автора.

Силы и средства Карелии, задействованные в ликвидации чрезвычайных ситуаций, примут участие в командно-штабных учениях

19 апреля 2017

По информации Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в период с 19 по 21 апреля будет проведено командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Творческие встречи с авторами журнала «Октябрь» пройдут в городских библиотеках

Творческие встречи с авторами журнала «Октябрь» пройдут в городских библиотеках

Встречи состоятся в рамках проекта «Литературное собрание. Россия – множественное число. Северо-Западный Федеральный округ».