Новости

Министр здравоохранения республики проведет прием граждан в Общественной приемной Главы Карелии по г.Петрозаводску

20 июля 2017

20 июля с 14 до 16 часов Министр здравоохранения Карелии Лазаревич Ольга Владимировна проведет прием граждан в Общественной приемной Главы Республики Карелия по г.Петрозаводску.

Представленные Администрацией столицы Карелии экологические проекты примут участие в финале Всероссийского конкурса

19 июля 2017
Представленные Администрацией столицы Карелии экологические проекты примут участие в финале  Всероссийского конкурса

Проект «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев» вошел в тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и направлен для участия в федеральном этапе конкурса.

Движение по нескольким улицам Петрозаводска затруднено из-за проведения ремонта дорожного полотна

19 июля 2017

В связи с проведением ремонтных работ сегодня будет затруднено движение по Карельскому проспекту, улице Заводской и в районе Советского моста (с площади Кирова до улицы Правды»).

Ремонт дорожного покрытия продолжается в Петрозаводске

Ремонт дорожного покрытия продолжается в Петрозаводске

Работы по укладке асфальта в рамках действующего контракта на проведение ямочного ремонта автодорог в ближайшее время должны начаться на улице Правды и на Лесном проспекте.

Администрация карельской столицы информирует о временном ограничении движения транспорта

19 июля 2017

Временное ограничение движения транспортных средств в районе ул. Гоголя, ул. Красноармейская.

Продолжается регистрация на обучение по бесплатной программе для предпринимателей "Бизнес класс"

19 июля 2017

Старт занятий запланирован на 15 августа. Проект направлен на получение практических знаний и навыков для грамотного ведения и создания бизнеса.

На совещании с кураторами городских территорий Ирина Мирошник подвела итоги работы за прошедшую неделю

18 июля 2017

Глава Петрозаводска проверила выполнение предыдущих поручений и наметила планы по контролю за состоянием городских территорий на предстоящий период.

Администрация Петрозаводска взяла под особый контроль деятельность управляющих компаний по подготовке многоквартирных домов к зиме

18 июля 2017

Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо качественно и в срок обеспечить выполнение работ по подготовке домовых систем центрального отопления к зиме – такое указание дано в подписанном Главой Петрозаводска Ириной Мирошник Постановлении о подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

Работы по обустройству в Петрозаводске еще одной велодорожки начнутся в ближайшее время

18 июля 2017

К имеющейся сейчас велодорожке, проходящей по Набережной Онежского озера, в скором времени должна добавиться еще одна. Администрацией города размещен муниципальный заказ на производство работ по проекту благоустройства «Зеленая тропа у Лососинки», реализуемого в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Инициатива Главы Петрозаводска о совместном поддержании порядка на улицах города поддержана республиканским филиалом торговой сети «Пятерочка»

18 июля 2017

Крупная торговая сеть X5 RETAIL GROUP, представленная в столице Карелии сетью магазинов «Пятерочка», выразила намерение оказать содействие в работах по благоустройству некоторых городских территорий. Об этом сообщил в ходе заседания городского штаба по благоустройству директор кластера «Карелия» Северо-Западного Дивизиона Федеральной торговой сети «Пятерочка» Андрей Смолянинов.