ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

Юная петрозаводчанка выступит на концертах группы «Несчастный случай»

18 января 2019
Юная петрозаводчанка выступит на концертах группы «Несчастный случай»

Воспитанница музыкальной школы №1 имени Г.Синисало Лидия Ванаг стала победительницей рок- и джазового фестиваля-конкурса в Московской области.

Петрозаводчан просят соблюдать меры безопасности при использовании бытового газа

18 января 2019

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС напоминают о соблюдении нескольких простых правил.

Сильнейшие юные биатлонисты Карелии соберутся в Петрозаводске

Сильнейшие юные биатлонисты Карелии соберутся в Петрозаводске

19-20 января на трассе спортивного комплекса «Курган» пройдут соревнования Первенства республики.

Для льготников Карелии упростилась процедура оформления проездных билетов на поезд к месту лечения и обратно

18 января 2019

За три месяца реализации проекта специалисты регионального отделения Фонда социального страхования оформили 411 электронных талонов 126 гражданам льготной категории и сопровождающих их лицам.

Глава Петрозаводска поручила усилить работу по уборке от снега тротуаров, пешеходных переходов и остановок

18 января 2019

Количество дорожной техники, вышедшей на борьбу с последствиями снегопада, увеличено.

28 января в Петрозаводске пройдут публичные слушания

28 января в Петрозаводске пройдут публичные слушания

Участники слушаний обсудят проекты постановлений Администрации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

С января в Петрозаводске обновились номера телефонов для связи с мусороперевозящими компаниями

18 января 2019

Услуги по вывозу твердых коммунальных отходов в столице Карелии оказывают три предприятия: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро».

Художники Балакиревской школы стали лауреатами нескольких всероссийских конкурсов

18 января 2019

Отдел живописи Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева вошёл в новый год с замечательными творческими достижениями.

В Петрозаводске стартует «Зимний фестиваль ГТО-2019»

18 января 2019
В Петрозаводске стартует «Зимний фестиваль ГТО-2019»

Массовое спортивное мероприятие начнется 23 января.

Организация-подрядчик вывозит снег с улиц Петрозаводска

17 января 2019
Организация-подрядчик вывозит снег с улиц Петрозаводска

В ночь с 17 на 18 января будет продолжена очистка проезжей части улицы Чапаева, начнется уборка снега с площади Ленина.