Новости

В Администрации Петрозаводска прошел круглый стол по подготовке к летнему туристскому сезону

19 мая 2017

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия МУ «Петрозаводский информационно-туристский центр» и туристических компаний.

Петрозаводск занял 21 место по итогам дружеского соревнования городов, принимающих участие в акции «На работу на велосипеде»

19 мая 2017

Петрозаводск поучаствовал во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Главная ее цель – показать, что двухколесный транспорт может стать хорошей альтернативой автомобилю.

В Петрозаводске начал работу Общественный Совет по физической культуре и спорту

В Петрозаводске начал работу Общественный Совет по физической культуре и спорту

В Администрации Петрозаводска состоялось организационное заседание Общественный Совет по физической культуре и спорту.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на семейный фестиваль «Мельница счастья»

19 мая 2017

20 мая в 14.00 в сквере у Национального театра Карелии состоится городской семейный фестиваль «Мельница счастья».

Глава Петрозаводска поздравила коллектив Дворца творчества детей и юношества с Днем рождения

18 мая 2017

18 мая Петрозаводскому Дворцу творчества детей и юношества исполнилось 80 лет. Поздравить педагогов и воспитанников Дворца пришли Заместитель Главы Карелии Александр Пшеницын, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, представители Администрации Петрозаводска.

Ирина Мирошник приняла участие в рабочих встречах и совещаниях, которые провел в Кондопоге полпред Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов

18 мая 2017

Сегодня утром в Карелию с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов. В программе его визита был город Кондопога.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан принять участие в экологической акции

18 мая 2017

20 мая в 11:00 состоится посадка деревьев на ул. Ленинградская (напротив дома № 9).

Сегодня движение автотранспорта по понтонному мосту в Соломенном не будет перекрыто

18 мая 2017
Сегодня движение автотранспорта по понтонному  мосту в Соломенном не будет перекрыто

В связи с тем, что работы по очистке акватории озера в районе понтонного моста в Соломенном были проведены в ночное время, 18 мая с 16:00 до 18:00 не будет временно перекрыто движение автотранспорта по мосту.

Петрозаводчане получили возможность взаимодействия с сетевой компанией по принципу «не выходя из дома»

18 мая 2017
Петрозаводчане получили  возможность взаимодействия с сетевой компанией по принципу «не выходя из дома»

В целях повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса, в том числе по направлению «Технологическое присоединение к электрическим сетям».