ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

Новости

«Жемчужины Карелии 2017» - традиционный фестиваль художественной гимнастики завершился в Петрозаводске

18 сентября 2017

Свое название этот праздник грации и красоты оправдал новыми и очень интересными выступлениями участников.

Администрация предлагает владельцам киосков по ул. Ровио освободить незаконно занятый земельный участок

18 сентября 2017

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

17 сентября – День работников леса

17 сентября 2017
17 сентября – День работников леса

Поздравление Главы Петрозаводска Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского Совета Геннадия Боднарчука.

Столица Карелии принимает участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

15 сентября 2017

Более 40 мешков мусора собрали на улице Вольной сотрудники МЧС, Росприроднадзора, МВД и Администрации города.

Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

15 сентября 2017
Продолжается реализация молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

Проект реализуется Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводска в рамках программы комитета социального развития «Открытый диалог: развитие институтов гражданского общества и гармонизация межнациональных отношений на территории Петрозаводского городского округа».

В 2017 году в карельской столице благоустроят 81 двор

В 2017 году в карельской столице благоустроят 81 двор

Совет по реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа рассмотрел итоги работы по двум приоритетным направлениям.

Педагоги петрозаводского детского сада испытали себя в роли дизайнеров

Педагоги петрозаводского детского сада испытали себя в роли дизайнеров

Администрацией Петрозаводска выполнены работы по устройству на территории детского сада № 110 декоративной композиции «сухой ручей», выполненной по эскизу, разработанному педагогами детского сада.

В октябре на торги будут выставлены 10 объектов муниципальной собственности

В октябре на торги будут выставлены 10 объектов муниципальной собственности

Администрация Петрозаводского городского округа в октябре 2017 года проводит аукционы по продаже 10 объектов муниципальной собственности.

В навигацию 2018 года столицу Карелии посетит «Лебединое озеро»

15 сентября 2017
В навигацию 2018 года столицу Карелии посетит «Лебединое озеро»

В следующем году список круизных теплоходов, посещающих Петрозаводск, пополнит новое судно компании «Инфофлот».

Лидеры профсоюзного движения отмечены Благодарственными письмами Главы Петрозаводска

15 сентября 2017

16 сентября исполнится 99 лет с момента возникновения в регионе профсоюзного движения. В преддверии знаменательной даты в Союзе организаций профсоюзов в Республике Карелия чествовали лучших работников и ветеранов движения.