Новости

Молодые семьи из Петрозаводска могут подать заявление на предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений в 2019 году

19 февраля 2018

Администрация Петрозаводского городского округа сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года № 1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации» действие федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы завершено досрочно с 01 января 2018 года.

Петрозаводск и Ла-Рошель подписали меморандум о сотрудничестве

19 февраля 2018
Петрозаводск и Ла-Рошель подписали меморандум о сотрудничестве

Официальная встреча с делегацией французского города-побратима прошла в Администрации столицы Карелии в рамках празднования 45-летия побратимских связей.

Ирина Мирошник поздравила участников масленичных гуляний

18 февраля 2018
Ирина Мирошник поздравила участников масленичных гуляний

Красочным фестивальным маршем, музыкой и песнями петрозаводчане и гости столицы Карелии провожают уходящую зиму.

Праздничный салют в часть окончания «Гипербореи-2018» организован компанией, которая украшала небо в дни празднования 300-летия Петербурга и 850-летия Москвы

17 февраля 2018

Красочным фейерверком от мастеров небесных феерий с международной известностью завершился Международный зимний фестиваль в Петрозаводске.

Подведены итоги XVII конкурса снежных и ледовых скульптур

Подведены итоги XVII конкурса снежных и ледовых скульптур

Определены победители главного конкурса Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2018».

На центральной площадке «Гипербореи» искромётно выступили наши гости из Санкт-Петербурга

17 февраля 2018

Финальная часть программы зимнего фестиваля «Гиперборея - 2018» была наполнена огнём и юмором. Большой фестиваль светошариков «Вместе Зажигаем» и выступление «Театра имени Которого Нельзя Называть» подготовили петрозаводчан к фееричной кульминации праздника.

«Муми-тролль», «Масленица» и «Мастер Йода» появились на набережной Онежского озера

17 февраля 2018

Территорию возле скульптурной группы «Волна дружбы» облюбовало множество разномастных снеговиков.

В Петрозаводске открылся Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России

17 февраля 2018

Участников, собравшихся в спортивном комплексе «Луми», приветствовала Глава столицы Карелии Ирина Мирошник.

Ирина Мирошник выбрала скульптуру, автор которой получит приз Главы Петрозаводска

17 февраля 2018

Имя победителя станет известно на торжественной церемонии закрытия фестиваля «Гиперборея» и награждении участников XVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур. Это событие состоится сегодня в 19.30 на Центральной площадке праздника в створе проспекта Ленина.

Впервые в истории «Гипербореи» в Петрозаводске прошёл Фестиваль карельского чая

Впервые в истории «Гипербореи» в Петрозаводске прошёл Фестиваль карельского чая

Лучшие карельские мастера чайных дел предложили горожанам оригинальные авторские напитки – вкуснейшие зелёные, чёрные, травяные чаи. Профессиональные навыки участников конкурса оценивало экспертное жюри.