Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Новости

Около 700 нарушений правил безопасности поведения на железной дороге было выявлено в Петрозаводске с начала этого года

19 апреля 2017
Около 700 нарушений  правил безопасности поведения на железной дороге было выявлено в Петрозаводске с начала этого года

Мероприятия по профилактике травматизма проводятся на объектах инфраструктуры Петрозаводского региона ОЖД.

В Петрозаводске состоится патриотическая акция «Орден Победы»

19 апреля 2017
В Петрозаводске состоится патриотическая акция «Орден Победы»

Администрация Петрозаводска предлагает жителям карельской столицы принять участие в городской патриотической акции.

В столице Карелии стартовала общегородская акция «Чистый Петрозаводск»

19 апреля 2017
В столице Карелии стартовала общегородская акция «Чистый Петрозаводск»

Проведение городских субботников, акарицидная обработка городских территорий, благоустройство зон отдыха, подключение городских фонтанов и другие виды работ предусмотрены в ходе реализации акции «Чистый Петрозаводск».

41 дворовая территория будет благоустроена в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году

19 апреля 2017

Сегодня на городском тематическом совещании обсуждалась реализация мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году в Петрозаводске будут реализованы три проекта по благоустройству территорий общего пользования

19 апреля 2017

Об этом в ходе городского совещания по теме «Формирование комфортной городской среды» сообщила начальник управления экологии Юлия Мизинкова.

Петрозаводчан приглашают на библионочь «Читаем революцию»

19 апреля 2017
Петрозаводчан приглашают на библионочь «Читаем революцию»

В Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) 21 апреля в очередной раз пройдет ежегодная акция в поддержку чтения, которая проходит по всей России.

По Петрозаводску курсируют троллейбусы здоровья

По Петрозаводску курсируют троллейбусы здоровья

В Петрозаводске продолжается совместный проект Городской поликлиники №1, Центра медицинской профилактики Республики Карелия, Троллейбусного управления, Администрации Петрозаводска и Министерства здравоохранения Республики Карелия «Троллейбус здоровья. Здоровая Карелия».

В Александро-Невском кафедральном соборе состоялась великая вечерня первого дня Пасхи

18 апреля 2017

В понедельник митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Божественную литургию и принял поздравления с праздником Пасхи от представителей городской и республиканской властей.

Объявлен старт Всероссийского конкурса социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение»

18 апреля 2017

НКФ «Новое образование» приглашает представителей некоммерческих общественных организаций и инициативные группы на первую консультацию по подготовке проектных заявок на конкурс «Активное поколение».

В Петрозаводске вновь пройдет акция «Добрый шкаф»

18 апреля 2017
В Петрозаводске вновь пройдет акция «Добрый шкаф»

Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» приглашает горожан принять участие в очередной акции по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.