Новости

Андрей Галямов и Ирина Мирошник обсудили вопросы взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия и Администрации Петрозаводска

18 мая 2017

В Администрации Петрозаводского городского округа продолжается работа с различными категориями должников и неплательщиков в городской бюджет.

19 мая - всероссийская акция «На работу на велосипеде»

18 мая 2017
19 мая - всероссийская  акция «На работу на велосипеде»

Акция объединит любителей двухколесного экологичного транспорта всех возрастов.

Завтра будут проводиться работы по очистке акватории озера в районе понтонного моста в Соломенном

17 мая 2017

В связи с необходимостью проведения работ по очистке акватории озера в районе понтонного моста в Соломенном 18 мая с 16:00 до 18:00 будет временно перекрыто движение автотранспорта по мосту.

В Администрации Петрозаводска состоялся круглый стол по разработке сюжетно-ролевой игры в рамках проекта «Твой выбор»

17 мая 2017

Участники мероприятия разработали сюжетно-ролевую игру, направленную на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Ирина Мирошник: «Буду посещать каждый снесенный объект»

17 мая 2017
Ирина Мирошник: «Буду посещать каждый снесенный объект»

Этими словами главы Петрозаводска завершилось рабочее совещание по контролю за сносом аварийных домов в рамках программы расселения аварийного жилья.

В Петрозаводске школьники и студенты провели флешмоб в защиту лесов от пожаров

В Петрозаводске школьники и студенты провели флешмоб в защиту лесов от пожаров

«Не пали траву – природа гибнет!», «От маленькой спички – большой пожар!». Скандируя эти лозунги, 16 мая по улицам Петрозаводска прошли около ста пятидесяти учащихся школ и Петрозаводского лесотехнического техникума, принявшие участие в акции в защиту лесов от пожаров.

До 4 сентября принимаются материалы на конкурс «Эко-навигация»

17 мая 2017
До 4 сентября принимаются материалы на конкурс «Эко-навигация»

Администрация города приглашает петрозаводчан, организации и учреждения карельской столицы принять участие в конкурсе презентаций экологических маршрутов «Эко-навигация».

Администрация города приглашает петрозаводчан на публичные слушания

Администрация города приглашает петрозаводчан на публичные слушания

На слушания выносится вопрос предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования для земельного участка, расположенного в районе площади Кирова.

В связи с проведением плановых работ 19 мая планируется отключение электроэнергии в Заозерье

17 мая 2017

Отключение электроэнергии будет осуществляться ООО «Прионежская сетевая компания» в связи с проведением плановых электромонтажных работ.

В Администрации города состоятся публичные слушания по исполнению бюджета Петрозаводска за 2016 год

17 мая 2017

Администрация Петрозаводска приглашает горожан принять участие в публичных слушаниях.