ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

В Петрозаводске состоится первая бесплатная тренировка по регби для взрослых

В Петрозаводске состоится первая бесплатная тренировка по регби для взрослых

Занятие будет проходить 18 января в 19 часов в спортивном зале Института экономики и права ПетрГУ (ул.Ломоносова, 65).

Управление по делам ГО и ЧС Петрозаводска напоминает о соблюдении ряда правил во время крещенских купаний

17 января 2019

Для того чтобы обряд погружения в купель был безопасным, необходимо придерживаться простых норм.

Четыре школьника стали победителями «XIX Пушкинских чтений»

17 января 2019
Четыре школьника стали победителями «XIX Пушкинских чтений»

В год 220-летия А.С. Пушкина на традиционной учебно-исследовательской конференции были представлены 11 работ по разным темам, которыми интересуются юные петрозаводчане.

В это воскресенье в Петрозаводске начнет работу каток в парке Губернаторский сад

17 января 2019

Торжественная церемония открытия ледовой площадки состоится 20 января в 13 часов.

Прием заявок от желающих купить здание на улице Волховской завершится 1 февраля

Прием заявок от желающих купить здание на улице Волховской завершится 1 февраля

Администрация Петрозаводска проводит аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Сотрудники петрозаводского предприятия оказали помощь школьной библиотеке

Сотрудники петрозаводского предприятия оказали помощь школьной библиотеке

Во время благотворительной предновогодней акции машиностроители собрали книги для воспитанников бывшего подшефного учебного заведения.

Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

17 января 2019
Стартовал гиперборейский конкурс «Музыка ветра»

Творческое состязание по изготовлению арт-объектов проходит в рамках Международного зимнего фестиваля в Петрозаводске второй раз.

На телеканале «Россия 24» выходит новая передача о Петрозаводске

На телеканале «Россия 24» выходит новая передача о Петрозаводске

Первыми гостями в студии программы «Неделя в городе» станут Глава города Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Специалисты Администрации Петрозаводска контролируют качество уборки дорожек и лестничных спусков от снега и наледи

17 января 2019

Состояние пешеходной инфраструктуры в зеленых зонах города проверяют специалисты управления благоустройства и экологии.

В Петрозаводске проходит самый масштабный за последние годы Чемпионат России СЗФО по настольному теннису

17 января 2019

Федерация настольного тенниса Республики Карелия приглашает горожан во Дворец спорта «Koral» на просмотр игр личного и парного турниров.