ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Регистрация на Петрозаводский марафон продлится до 27 мая

Регистрация на Петрозаводский марафон продлится до 27 мая

Соревнования, организатором которых выступает клуб "Бегать модно", объединят почти 400 участников из 6 стран и более 50 городов России и зарубежья.

Предложения Главы Петрозаводска и Председателя Законодательного Собрания Карелии, направленные на борьбу с нарушителями правил благоустройства, поддержаны депутатами

22 мая 2018

Законопроект, предлагающий изменения в республиканское законодательство об административных правонарушениях, принят сегодня в окончательном чтении на заседании республиканского парламента.

Работа по увеличению поступлений в городскую казну – под постоянным контролем Главы Петрозаводска

22 мая 2018

Ирина Мирошник провела очередное совещание по взысканию недоимок по платежам в бюджет.

2 июня в Петрозаводск прибывает экспедиция «Эковолна»

22 мая 2018
2 июня в Петрозаводск прибывает экспедиция «Эковолна»

Катамаран на солнечных батареях, построенный специально для данной программы, летом 2018 года совершает путешествие по рекам России от Балтийского до Каспийского моря по маршруту: «Санкт-Петербург - Великий Новгород – Москва - Астрахань».

Всероссийский фестиваль «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор» прошёл в Петрозаводске

22 мая 2018

Игры провёл МДОУ «Центр развития ребенка–детский сад №116» в рамках программы дошкольного образования «Рыбаков Фонда» при поддержке команды проекта «Игра 4D», Администрации Петрозаводска и «Центра развития образования».

Продолжается прием заявок на участие в VI Международном интернет-проекте «Конкурс Будущих Звёзд Start, Star!»

22 мая 2018

Сроки проведения интернет-проекта - с 1 мая по 19 июля 2018 года, заявки с конкурсным материалом принимаются до 3 июля включительно.

Долевое участие в строительстве – способ минимизировать риски при покупке квартиры в строящемся доме

22 мая 2018

Управление Росреестра по Республике Карелия продолжает цикл публикаций о таком способе приобретения жилья, как долевое строительство.

Более двадцати тысяч петрозаводчан посетили весеннюю ярмарку на улице Инженерной

22 мая 2018

Особой популярностью у покупателей пользовалась продукция карельских сельхозпроизводителей.

В Петрозаводске специалистов обучают методике проведения тренингов, направленных на развитие толерантности

21 мая 2018

Это стало возможным в рамках проекта «Встреча культур», реализуемого приходом Храма во имя святого великомученика Пантелеимона.

Объявлены конкурсы на замещение должностей директоров средних школ №19 и №38

21 мая 2018
Объявлены конкурсы на замещение должностей директоров средних школ №19 и №38

Администрация Петрозаводского городского округа объявляет конкурсы на замещение должностей директоров муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Основная общеобразовательная школа №19» и «Средняя общеобразовательная школа №38».