ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном метеорологическом явлении Согласно Дополнению к штормовому предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №1 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 22 мая 2018 в период 23 – 30 мая 2018 года местами по Республике Карелия прогнозируется высокая пожарная опасность 4 класса.

Новости

Воспитанники Дворца творчества детей и юношества решили поставить 81 рекорд ко Дню рождению учреждения

17 мая 2018

Детей и их педагогов с грядущим праздником поздравила Глава города Ирина Мирошник.

Молодежный центр «Смена» приглашает всех на городской семейный фестиваль «Мельница счастья в тридевятом царстве»

17 мая 2018

Цель фестиваля - популяризация семейных ценностей, укрепление престижа и роли семьи в обществе.

Майские гости Карельской арт-резиденции - художники из Канады и США

Майские гости Карельской арт-резиденции - художники из Канады и США

Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма совместно с Карельской арт-резиденцией продолжает реализацию проекта «Карельская арт-резиденция – молодежи Петрозаводска: сотворчество в диалоге культур».

День города – 2018: карельская столица отметит свое 315-летие

День города – 2018: карельская столица отметит свое 315-летие

Городской праздник в честь этого знаменательного события состоится 30 июня. И чтобы сделать его ярким, интересным и запоминающимся, Администрация Петрозаводска приглашает жителей принять участие в наполнении праздничной программы.

В Администрации Петрозаводска прошло награждение участников Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

17 мая 2018

Команды школ №5 и №33 стали победителями квест-игры «Хочу работать на заводе», которая состоялась 21 апреля в рамках Дня профориентации «Точка притяжения – Петрозаводскмаш» и Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Специалисты ведут антиклещевую обработку зеленых зон Петрозаводска

Специалисты ведут антиклещевую обработку зеленых зон Петрозаводска

Акарицидные работы будут выполнены на большинстве мест отдыха горожан.

Единый электронный читательский билет выдаётся в муниципальных библиотеках Петрозаводска

17 мая 2018

Обслуживание читателей по Единому электронному читательскому билету началось с января 2018 года.

Петрозаводские дошкольники и учащиеся гимназии N30 приняли участие в научной конференции

16 мая 2018

Детская исследовательская конференция «Мои первые открытия» состоялась сегодня в городском Центре развития образования.