Новости

17 ноября 2017

«Северное сияние – 2017»: юбилейный фестиваль-конкурс откроет новые имена юных пианистов. Организатором конкурса является Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало при поддержке управления культуры Администрации города и Союза композиторов Карелии.

Дни Германии в Петрозаводске: жители столицы Карелии представят свой взгляд на Тюбинген

17 ноября 2017

Открытие фотовыставки «Наш город-побратим Тюбинген» состоится 23 ноября в 16.00 в Большом читальном зале Национальной библиотеки Республики Карелия (ул.Пушкинская, 5).

Прошел отборочный концерт городского фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!»

17 ноября 2017
Прошел отборочный концерт городского фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!»

Фестиваль вызвал интерес у творческих коллективов, солистов, поэтов и композиторов. В течение двух месяцев организаторы принимали заявки на участие, отдельные прослушивания проводились в Городском доме культуры.

Ирина Мирошник провела рабочую встречу со специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга

17 ноября 2017

Сергею Катанандову вручено удостоверение внештатного советника Главы Петрозаводска.

Новый профессиональный спортивный зал появился в столице Карелии

Новый профессиональный спортивный зал появился в столице Карелии

Всероссийский день самбо, который в эти дни празднуется в 100 городах страны, в Петрозаводске отметили открытием нового зала единоборств и фитнес-технологий.

Очередное обсуждение проекта программы «Петрозаводск – столица Карелии» состоялось в Правительстве республики

17 ноября 2017

В Правительстве республики прошло рабочее совещание по разработке программы социально-экономического развития Петрозаводска. Его участники обсудили предложения, представленные республиканскими министерствами и Администрацией города.

Организаторы фестиваля японской культуры «Японская осень» приглашают горожан на его открытие

17 ноября 2017

20 ноября в 17 часов в конференц-зале Национальной библиотеки республики Карелия состоится открытие Фестиваля японской культуры «Японская осень», который организуют Молодежный центр «Смена» совместно с посольством Японии в России и инициативной группой «Общество дружбы Япония-Карелия».

Рашид Нургалиев: «Мы должны объединиться в реализации важных социальных проектов»

16 ноября 2017

В Администрации Петрозаводска обсудили итоги работы и новые проекты в карельской столице в рамках подготовки к 100-летию республики.

В течение года в Централизованной библиотечной системе города Петрозаводска экспонируется передвижная выставка «Александр Невский: подвиг за веру и Отечество»

16 ноября 2017

В рамках передвижной выставки проводится цикл просветительских встреч с представителями Петрозаводской и Карельской епархии. Очередная беседа цикла «Александр Невский: подвиг за веру и Отечество» прошла в библиотеке №8, ул.Сыктывкарская, 1.

Ремонт спортивного зала во Дворце творчества детей и юношества должен быть завершен к 20 декабря

16 ноября 2017

Об этом стало известно во время рабочей встречи, которую провели Заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.