Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Новости

Администрация Петрозаводска и Радио России-Карелия реализуют совместный проект «Наш дом - Карелия»

18 апреля 2017

Проект направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, формирование у жителей Карелии терпимости, принятия традиций и культуры других народов, проживающих на территории нашего края.

Петрозаводчанам расскажут о развитии бизнеса за рубежом на примере Японии

Петрозаводчанам расскажут о развитии бизнеса за рубежом на примере Японии

Семинар «Выход российских предприятий на внешний рынок. Рекомендации, основанные на опыте японских предприятий» пройдет в Петрозаводске.

Продолжается регистрация на Петрозаводский марафон

Продолжается регистрация на Петрозаводский марафон

В карельской столице впервые будет проведен забег на 42,2 км.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет требования законодательства о противопожарной безопасности

18 апреля 2017

Бескультурное поведение в лесах и выжигание сухой травы могут стать причиной природных пожаров, нанести колоссальный ущерб природе и человеку.

Указатели зоны бесплатного Wi-Fi вновь появятся на Онежской набережной

Указатели зоны бесплатного Wi-Fi вновь появятся на Онежской набережной

Администрация Петрозаводска восстановит указатели зоны бесплатного Wi-Fi на набережной Онежского озера.

Жители Петрозаводска подают обращения в Администрацию города через социальную сеть «ВКонтакте»

18 апреля 2017
Жители Петрозаводска подают обращения  в Администрацию города  через социальную сеть «ВКонтакте»

Большинство вопросов, направляемых жителями карельской столицы, касаются сферы ЖКХ.

Сегодня в Петрозаводске стартовала масштабная акция по борьбе с грызунами

Сегодня в Петрозаводске стартовала масштабная акция по борьбе с грызунами

Администрация Петрозаводска начинает масштабную акцию по дератизации с привлечением предприятий и организаций города для достижения максимально эффективного решения проблемы с грызунами, обитающими на контейнерных площадках, в подвалах жилых домов и на прилегающих территориях.

Общественным инициативам необходима поддержка горожан

Общественным инициативам необходима поддержка горожан

Для благоустройства излюбленных мест отдыха петрозаводчан общественникам требуется помощь.

В Администрации Петрозаводска пройдут публичные слушания по вопросам городской застройки

17 апреля 2017

Участники слушаний обсудят предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки города.