ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

Администрация Петрозаводска поддержит экологический волонтерский проект

Администрация Петрозаводска поддержит экологический волонтерский проект

У жителей города появилась возможность сдать в безопасную утилизацию органические отходы.

Петрозаводчан приглашают к участию в создании «Блокадной книги Ленинграда»

17 января 2019
Петрозаводчан приглашают к участию в создании «Блокадной книги Ленинграда»

27 января Россия будет отмечать важную памятную дату - 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. В честь этого события Карельский региональный центр молодежи запускает республиканскую интернет-акцию.

В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

17 января 2019
В Детско-юношеском центре Петрозаводска открылась «Школа медиаволонтёров»

Образовательная программа поможет подросткам реализовать свои информационные проекты. В течение пяти месяцев ребята будут учиться брать интервью, фотографировать и ориентироваться в медиапространстве. На первом занятии побывали корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚».

В ночь с пятницы на субботу будет ограничено движение в центральной части Петрозаводска

16 января 2019

Причина временного запрета проезда по участку проспекта Карла Маркса – массовые мероприятия.

28 января будут приняты последние заявки на участие в XVIII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур

16 января 2019

Петрозаводчане ждут встречи с бывалыми мастерами и знакомства с новыми героями «Гипербореи».

Петрозаводчанин чуть не лишился автомобиля из-за долга по аренде за земельный участок

16 января 2019

Администрация карельской столицы работает в тесном контакте с Управлением Службы судебных приставов по РК.

В Петрозаводске определен предварительный список площадок, на которых будут установлены контейнеры для сбора ненужного пластика

16 января 2019

В столице Карелии реализуется программа по раздельному сбору коммунальных отходов.

Начался прием расчетов по страховым взносам за 2018 год

Начался прием расчетов по страховым взносам за 2018 год

В срок не позднее 25 января страхователи обязаны представить в отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия расчет по форме 4-ФСС в электронной форме.

Более ста юных музыкантов со всей России соберутся в Петрозаводске на большом свиридовском конкурсе

16 января 2019

С 25 по 27 января в столице Карелии пройдёт II Всероссийский конкурс исполнительского искусства детей и юношества имени Г.В.Свиридова.

В эту пятницу в Петрозаводске пройдут Крещенские купания

В эту пятницу в Петрозаводске пройдут Крещенские купания

Обряд погружения в купель будет организован на льду Онежского озера вблизи памятника Петру I.