ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

«Аллея Славы» - экскурсия для будущих защитников Родины

«Аллея Славы» - экскурсия для будущих защитников Родины

12 и 13 сентября в Центральной городской библиотеке имени Д.Я.Гусарова (Октябрьский пр., 7) проводилась экскурсия «Аллея Славы», приуроченная ко Дню обороны Петрозаводска.

39 детей-сирот из Петрозаводска готовятся заехать в новые квартиры (видео)

14 сентября 2017
39 детей-сирот из Петрозаводска готовятся заехать в новые квартиры (видео)

39 сирот Петрозаводска смогут в этом году получить квартиры. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

На Перевалке открылся парк «Зелёный берег»

14 сентября 2017
На Перевалке открылся парк «Зелёный берег»

Идея создания парковой зоны в районе улицы Софьи Ковалевской принадлежит жителям района Перевалка. Именно они стали главными участниками праздника и торжественной церемонии открытия парка «Зелёный берег».

Школьники Петрозаводска могут стать участниками конкурса от Президента "Россия, устремленная в будущее"

14 сентября 2017

На всероссийском интернет-портале «Одаренные дети» запущен конкурс «Россия, устремленная в будущее». Тему интеллектуального состязания объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин 1 сентября на Всероссийском открытом уроке.

Анимационный фестиваль «Крок» вновь проплывет через Петрозаводск

Анимационный фестиваль «Крок» вновь проплывет через Петрозаводск

В этом году он будет проходить до 21 сентября на теплоходе, следующем по маршруту "Москва - Углич - Мышкин - Петрозаводск - Валаам - Санкт-Петербург".

Объявлены сроки аукциона на участки для строительства блокированных жилых домов

Объявлены сроки аукциона на участки для строительства блокированных жилых домов

12 октября в Администрации столицы Карелии состоятся аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков для строительства блокированных жилых домов.

Городской Центр молодежи проводит открытые лекции по антитерроризму

Городской Центр молодежи проводит открытые лекции по антитерроризму

В Центре молодежи стартовал проект открытых лекций по антитерроризму и экстремизму. Каждую пятницу сентября команда Центра приглашает компетентных лекторов, которые раскрывают эту актуальную тему с разных сторон.

Внесены изменения в городские правила благоустройства

Внесены изменения в городские правила благоустройства

Поправки позволят Петрозаводску продолжить участие в программе «Комфортная городская среда».

Молодежный центр «Смена» приглашает жителей Петрозаводска на Международный экофестиваль «Три берега»

13 сентября 2017

С 15 по 16 сентября в Петрозаводске пройдет Международный молодежный музыкальный экофестиваль «Три берега», который станет ярким событием осени для жителей и гостей города. Идея экофестиваля состоит в том, чтобы представить музыкальную молодежную культуру стран, расположенных на берегах разных водоемов: рек, озер, морей.

В этом году в Петрозаводске отметят новоселье 39 детей-сирот

В этом году в Петрозаводске отметят новоселье 39 детей-сирот

Число квартир, приобретенных муниципалитетом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по сравнению с 2016 годом увеличилось более чем в два раза.