ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. Согласно Штормовому предупреждению об опасном гидрометеорологическом явлении (ОЯ) Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» № 8 от 21 сентября 2017 г. в ночные часы 22 - 25 сентября местами: 22 сентября - преимущественно по восточным районам республики; 23 сентября – по северо-западным, центральным и юго-восточным; 24 и 25 сентября – преимущественно по северным и восточным районам ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1 ... минус 3 градусов.

Новости

Завтра начнется подключение отопления в учреждениях социальной сферы Петрозаводска

13 сентября 2017

Как сообщила заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Юлия Мизинкова, с соответствующим ходатайством в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии ранее обратилась Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Автобусы начнут ходить в «Скандинавию» до 1 октября

Автобусы начнут ходить в «Скандинавию» до 1 октября

На очередной сессии Петросовета принят в муниципальную собственность участок дороги, связывающий Лососинское шоссе и микрорайон Древлянка-5.

Горячую воду в Петрозаводске будут отключать не больше чем на 14 дней

Горячую воду в Петрозаводске будут отключать не больше чем на 14 дней

Максимальный срок отключения горячей воды летом в Петрозаводске изменился с 21 до 14 суток. Таким образом депутаты Петросовета на очередной сессии закрепили итоги работы Администрации города по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения.

В Администрации Петрозаводска пройдут публичные слушания

В Администрации Петрозаводска пройдут публичные слушания

Участники слушаний обсудят проекты планировки территорий в городе Петрозаводске.

В Петрозаводске пройдет Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

В Петрозаводске пройдет Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

Росстат с 19 сентября по 6 октября 2017 года проводит Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения – это обследование национального масштаба, которое охватывает все регионы Российской Федерации.

Ирина Мирошник поздравила горожан с престольным праздником Кафедрального собора Александра Невского

12 сентября 2017

12 сентября Русская православная церковь празднует день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. Главный храм Карелии – Александро-Невский кафедральный собор - отмечает сегодня престольный праздник. Представителей духовенства и прихожан поздравили избранный Глава республики Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания РК Элиссан Шандалович, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Петрозаводска напоминает о правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период

12 сентября 2017

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность.

Продолжается демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов

Продолжается демонтаж самовольно установленных нестационарных объектов

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Жители Петрозаводска по-прежнему смогут сдавать использованные батарейки

Жители Петрозаводска по-прежнему смогут сдавать использованные батарейки

Администрация Петрозаводска продолжит экологическую акцию по сбору использованных бытовых гальванических элементов.

Стоянка на улице Сыктывкарской будет демонтирована

Стоянка на улице Сыктывкарской будет демонтирована