Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

Контроль за ликвидацией наледи на крышах усилен

Контроль за ликвидацией наледи на крышах усилен

Управляющим организациям необходимо провести очистку крыш от наледи и снега.

Быть бдительными и тщательно проверять информацию в социальных сетях призвали молодежь Петрозаводска

17 апреля 2017
Быть бдительными и тщательно проверять информацию в социальных сетях призвали  молодежь Петрозаводска

В Городском Центре молодежи прошла встреча с представителем Центра по противодействию экстремизму МВД РК.

Проект «Давайте знакомиться» реализуется в Петрозаводске

Проект «Давайте знакомиться» реализуется в Петрозаводске

Проект направлен на решение проблем социально-культурной адаптации мигрантов и их семей средствами муниципальных библиотек.

Деятели культуры и образования Петрозаводска собираются в творческую экспедицию в страны Центральной Европы

17 апреля 2017
Деятели культуры и образования Петрозаводска  собираются в творческую экспедицию в страны Центральной Европы

С 19 по 30 апреля в Словакии, Австрии и Венгрии по инициативе Карельской региональной общественной организации «Театр поэзии КРЕДО» состоятся мероприятия творческой экспедиции «Открываем Русский мир».

Поздравление Главы Петрозаводска Ирины Мирошник, Председателя Петросовета Геннадия Боднарчука с Пасхой Христовой

15 апреля 2017

Уважаемые петрозаводчане! Примите самые теплые и сердечные поздравления со Светлым Христовым Воскресением – Пасхой!

В столице Карелии дан старт республиканского этапа Всероссийской акции "Вахта Памяти – 2017"

15 апреля 2017

15 апреля в Петрозаводске у мемориала Неизвестному солдату состоялось торжественное открытие республиканского этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2017». На митинг к Вечному огню пришли командиры и бойцы республиканских поисковых объединений, ветераны Великой Отечественной войны, представители клубов исторической реконструкции, ветеранских организаций, молодежь.

На XI Гуманитарных Фортунатовских чтениях звучали страницы истории Города воинской славы

14 апреля 2017

Сегодня в Музее изобразительных искусств Карелии состоялись XI Гуманитарные Фортунатовские чтения. С приветственным словом к участникам чтений обратилась Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Участники публичных слушаний поддержали строительство 4-этажного дома по ул. Свирская

14 апреля 2017

Сегодня на публичных слушаниях, которые состоялись в Администрации Петрозаводска, обсуждались два вопроса, связанные с градостроительной деятельностью в пределах одного земельного участка в районе ул. Свирской.

Открыт набор учащихся и педагогов в Президентское кадетское училище в Петрозаводске

14 апреля 2017

Документы кандидатов принимаются строго по четвергам и пятницам с 9.00 до 15.00 по адресу: г.Петрозаводск, пр.Комсомольский, 1 (сборный пункт военного комиссариата Республики Карелия кабинет № 112).

Руководителей и членов некоммерческих общественных организаций приглашают на круглый стол

14 апреля 2017

Администрация Петрозаводска при партнёрстве с управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия, Ассоциацией «Юристы за гражданское общество проводят круглый стол «О реализации законодательства в сфере признания НКО исполнителями общественно-полезных услуг».