ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасном гидрометеорологическом явлении. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" - Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении от 23 января 2019 года 24 - 28 января на территории республики ожидается аномально-холодная погода, среднесуточная температура воздуха на 10-15°С ниже климатической нормы (норма от -11,7 до -13,8°С).

Новости

Спортивная пара петрозаводского клуба «Ритм» привезла главную награду знаменитого турнира

16 января 2019

Танцоры Павел Карпов и Милана Белуга успешно выступили в Испании на «Dancesport Cup Benidorm 2019».

Запущен обратный отсчет до отключения аналогового вещания в Карелии

Запущен обратный отсчет до отключения аналогового вещания в Карелии

На сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ начал работу таймер обратного отсчета до прекращения аналогового вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов.

В приёмной Борея готовятся к Международному зимнему фестивалю

В приёмной Борея готовятся к Международному зимнему фестивалю

Бог северного ветра ждёт гостей в Визит-центре Городского дома культуры Петрозаводска. В сказочном пространстве работает творческая мастерская, а ещё здесь рады принять и обогреть путешественников.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает родителей более ответственно относиться к вопросам безопасности детей-пассажиров

16 января 2019

Еженедельно у образовательных организаций проходят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей в личном транспорте.

В Карелии начался переход на раздельный сбор отходов

В Карелии начался переход на раздельный сбор отходов

На первом этапе вводится двухкомпонентная сортировка - пластик и прочие виды отходов. Специальные контейнеры уже установлены в Петрозаводске, Сортавале и Кондопоге. Подробнее - в сюжете ГТРК "Карелия".

Юные футболистки из Петрозаводска победили в республиканском этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу

16 января 2019

Первое место среди команд девочек 2003-2004 годов рождения завоевали спортсменки из средней школы №2.

В Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдут городские соревнования по спидкубингу «КУБОР 2019»

16 января 2019

Главные состязания для всех любителей кубика Рубика состоятся в субботу, 19 января.

Продолжается вывоз снега с улиц Петрозаводска

Продолжается вывоз снега с улиц Петрозаводска

В ночь с 15 на 16 января будет производиться очистка проезжей части улицы Чапаева и транспортных колец на ее пересечении с улицей Шотмана и Лесным проспектом.

Установлена единовременная денежная выплата в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

15 января 2019

Граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющих регистрацию на территории Российской Федерации, ждут в Центре социальной работы г. Петрозаводска.

Сотрудники Администрации контролируют уборку дворовых территорий и очистку кровель

15 января 2019

По итогам обследований за три дня подготовлено более 40 материалов в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору для принятия мер.