Петрозаводская скульптура «Дерево желаний» обретет новый облик

Петрозаводская скульптура «Дерево желаний» обретет новый облик

Основные работы по обновлению установленной на Онежской набережной декоративной фигуры начнутся на следующей неделе.

В центре города появилась новая линия наружного освещения

В центре города появилась новая линия наружного освещения

МУП «Петрозаводские энергетические системы» продолжает установку уличных светильников с целью повышения безопасности горожан.

Участники проекта «Народное наследие» постигают мир традиционной культуры Заонежья

9 октября 2018

В Петрозаводске реализуется проект, направленный на создание условий для социальной адаптации молодых людей с инвалидностью посредством их приобщения к национальной культуре.

Кукольная труппа «Papilio+GOBELIN» из Тюбингена участвует в Днях Германии в Петрозаводске

9 октября 2018

Актрисы Анна Розенфельдер и Джейн Ваглер создали совместную кукольную труппу «Papilio+GOBELIN».

Петрозаводчане успешно выступили на Летнем чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина

9 октября 2018

Состязания, в которых принимали участие спортсмены из 14 стран, прошли в польском городе Щирк.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на публичные слушания

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на публичные слушания

Участники слушаний обсудят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города.

Администрация Петрозаводска выступила партнёром культурно-образовательного форума «От родины Тукая на землю Калевалы»

8 октября 2018

Проект инициирован Межрегиональной общественной организации «Театр поэзии «КРЕДО» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

В Петрозаводске продолжается заключительный в этом сезоне этап ремонта дорог

В Петрозаводске продолжается заключительный в этом сезоне этап ремонта дорог

В связи с проведением дорожных работ временно затруднено движение по улице Московской.

Команда Петрозаводска стала победителем республиканского легкоатлетического кросса, посвященного памяти Аарне Кивекяса

8 октября 2018

Традиционные октябрьские старты входят в программу комплексного зачета спортивно-массовых мероприятий среди городских округов и муниципальных районов Карелии.