Ухудшение погодных условий По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (гидрометеорологический бюллетень № 116 от 26 апреля 2017 г.) 27 апреля 2017 года на территории республики сохраняется ухудшение погодных условий: усиление ветра ЮЗ,З, на севере З, СЗ направлений порывами до 15-20 м/с, вблизи крупных водоемов до 18-23 м/с. Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

С 24 апреля будет производиться демонтаж гаражей

С 24 апреля будет производиться демонтаж гаражей

Администрация Петрозаводска сообщает лицам, самовольно установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа незаконно установленных гаражей, месте и сроках их хранения.

Выпускников приглашают на Ярмарку педагогических вакансий

Выпускников приглашают на Ярмарку педагогических вакансий

18 апреля в 12:00 в актовом зале главного корпуса ПетрГУ (пр. Ленина, д. 33) пройдет Ярмарка педагогических вакансий "Education.PRO" .

XI Гуманитарные Фортунатовские чтения пройдут в музее

XI Гуманитарные Фортунатовские чтения пройдут  в музее

Сегодня в Музее изобразительных искусств Карелии состоятся XI Гуманитарные Фортунатовские чтения.

Петрозаводск присоединится к Всероссийской акции «Зеленая весна»

14 апреля 2017
Петрозаводск присоединится к Всероссийской акции «Зеленая весна»

«Зеленая весна» пройдет по всей России – 22 апреля объявлен старт акции.

Праздничные мероприятия, посвященные Пасхе, пройдут в карельской столице

Праздничные мероприятия, посвященные Пасхе, пройдут в карельской столице

Различные интерактивные программы, пасхальные выставки и спектакли – это лишь часть запланированных праздничных мероприятий.

Команда из Петрозаводска завоевала первое место в хоккейном турнире на Кубок регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

14 апреля 2017

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Карелия провели хоккейный турнир на Кубок регионального отделения.

Сегодня в Петрозаводске пройдут публичные слушания

Сегодня в Петрозаводске пройдут публичные слушания

Участники слушаний обсудят вопросы, связанные с городской застройкой.

Заместитель Министра обороны России Тимур Иванов: "Петрозаводское президентское кадетское училище – точка роста региона"

13 апреля 2017

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов и врио Главы Карелии Артур Парфенчиков проинспектировали ход строительства Петрозаводского президентского кадетского училища. В выездном совещании принимала участие и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

До 1 мая в Петрозаводске снесут 3 аварийных дома

13 апреля 2017
До 1 мая в Петрозаводске снесут 3 аварийных дома

Еще 8 домов планируется демонтировать в летний период.