Консультация об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 51 от 20.02.2019 г.) 21 февраля 2019 года на территории Республики Карелии ожидается ухудшение погодных условий: ночью местами, преимущественно по южным районам сильный снег, в отдельных районах метель; усиление северного ветра порывами до 15 - 20 м/с

Продолжается работа по проекту «Йоэнсуу – Петрозаводск: Пути роста»

21 февраля 2019
Продолжается работа по проекту «Йоэнсуу – Петрозаводск: Пути роста»

В год 25-летия побратимских связей Петрозаводска и Йоэнсуу реализуется совместный проект, нацеленный на развитие трансграничного взаимодействия и внешнеэкономической деятельности между нашими городами.

По решению Главы Петрозаводска проведено внеплановое заседание антитеррористической комиссии при Администрации города

21 февраля 2019

В повестке дня – вопросы организации взаимодействия руководителей муниципальных образовательных учреждений с правоохранительными органами при угрозе совершения террористического акта.

В Национальном музее Карелии состоялась презентации книги «Воинская слава Петрозаводска»

20 февраля 2019

В торжественном мероприятии приняла участие Глава столицы Карелии.

В Администрации Петрозаводска состоялось официальное открытие Дней молодого избирателя в Карелии

20 февраля 2019

Во многих регионах России мероприятия для молодых граждан нашей страны и будущих избирателей проходят в течение всего февраля и марта.

Очередная встреча в рамках фестивального движения «Аромат национальной кухни» прошла в гостях у грузин

20 февраля 2019

В феврале жители и гости города смогли познакомиться со всей палитрой грузинской культуры: услышать песни на грузинском языке, увидеть танцы, костюмы, а также попробовать национальную кухню.

1 марта завершается прием заявок на БЭФФ 2019

1 марта завершается прием заявок на БЭФФ 2019

С 29 апреля по 5 мая в Петрозаводске пройдет уже 9-й Баренц Экологический Фильм Фестиваль.

Столица Карелии принимает IV Зимние Полонийные Игры Северо-Западного региона России

20 февраля 2019

Соревнования пройдут 22-24 февраля в четырёх зимних видах спорта.

Ирина Мирошник: «Практическая и качественная помощь ПетрГУ для нас очень важна»

19 февраля 2019
Ирина Мирошник: «Практическая и качественная помощь ПетрГУ для нас очень важна»

Глава Петрозаводска высоко оценила результаты выполнения дорожной карты по сотрудничеству между Администрацией города и опорным вузом Карелии.

В Администрации Петрозаводска состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Дети войны, о своей жизни - о твоей истории»

19 февраля 2019

Посетителей экспозиции, подготовленной в рамках проекта «Испанские страницы в истории Карелии», от имени Главы города приветствовала её заместитель Ольга Старикова.