Хаски заполонят Петрозаводск!

20 января 2015 14:59

23 января 2015 года в 11.00 часов на стадионе «Коммунальник» в Петрозаводске начнутся соревнования - Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» (этп Кубка Мира). Свое участие подтвердили 122 спортсмена из 5 стран – России, Чехии, Сербии, Финляндии и Белоруссии. Россию представляют более 10 регионов. Это самые крупные соревнования за всю историю ездового спорта в Карелии.

Организатор события – компания «Скифы-тур». При поддержке Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту, Министерства культуры Республики Карелия для гостей и зрителей готовится разнообразная развлекательная программа.

Приглашаем всех жителей и гостей города на торжественное открытие Международных гонок, которое состоится 24 января в 11.00 часов на стадионе «Коммунальник». Вас ожидают выступления  группы брейк-данса «Северный регион», эстрадных исполнителей, а также ансамбля народной песни «Катюша» муниципального учреждения «Городской дом культуры».

В развлекательной зоне артисты будут проводить интерактивные игровые программы, выступят известные  карельские коллективы, зрители смогут поводить хороводы,  поучаствовать в играх, выиграть призы. На этой территории   будут работать кафе, сувенирные лавки, где можно будет приобрести сувениры с символикой гонки.

Входной билет на территорию гонок стоит 100 руб., дети до 14 лет проходят бесплатно. Для всех зрителей пройдет розыгрыш призов по входным билетам, также в дни соревнований по билету можно будет бесплатно покататься на упряжке на пл. Кирова. Для тех, кто не сможет быть лично в стартовом коридоре, будет организовано онлайн-вещание, которое предоставляет компания ОАО «Ростелеком».

Нижняя парковка подготовлена специально к гонкам и будет работать бесплатно для всех гостей. Стадион «Коммунальник» расположен ниже спортивно-развлекательного центра «Горка».

23-25 января ждем всех на одном из самых захватывающих зимних спортивных соревнований в Карелии!