Парковка предстоящих международных гонок на собачьих упряжках «По земле Сампо» рассчитана на 1000 мест

Как доехать до стартового коридора и стадиона «Коммунальник», где 23 января начнутся Международные гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо»? Этот вопрос в числе прочих обсуждали сегодня участники оргкомитета предстоящего мероприятия в Администрации Петрозаводска.

Как рассказал организаторы, парковка стадиона «Коммунальник» рассчитана  на 1000 машин, и, как только она заполнится, сотрудники ГИБДД ее закроют. Поэтому, по возможности, желающим попасть на гонки добираться до  стадиона лучше не на личном транспорте, а на общественном или пешком.

Стадион «Коммунальник» расположен за Центром «Горка» вблизи реки Лососинка. Туда из центра города или от железнодорожного вокзала можно доехать на маршрутках № 17, 20 и 27 (остановка «Республиканская больница»). Пешком  можно пройти через Гоголевский мост, этот путь займет 15-20 минут.

На личном автомобиле - по Лососинскому шоссе до Центра «Горка». После заправки «ЭКОТЭК» необходимо спуститься  к ресторану «Горка», а после повернуть по указателю направо. Таким образом, можно попасть на парковку гонки.

Как рассказала председатель Совета КРОМО «Центр развития добровольчества» Дарья Маковецкая, на парковке будут работать волонтеры и наряд ГИБДД, которые будут контролировать её заполнение.