Уточнен бюджет Петрозаводского городского округа

22 марта 2017 15:43

Депутаты Петрозаводского городского Совета утвердили изменения в бюджет Петрозаводского городского округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Сегодня депутаты Петрозаводского городского Совета утвердили изменения в городской бюджет в связи с реструктуризацией бюджетного кредита, подлежащего возврату в бюджет Республики Карелия в 2017 году в сумме 22,9 млн.руб., а также увеличением объема межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Республики Карелия бюджету Петрозаводского городского округа, в сумме 194,8 млн.руб. Основной объем трансфертов составляет субсидия на содержание и ремонт дорог – 101,8 млн.руб.

Одновременно перераспределены бюджетные ассигнования, в том числе для обеспечения софинансирования мероприятий по строительству путепровода через железнодорожные пути в створе ул.Гоголя, на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, на обеспечение деятельности дошкольного учреждения «Детский сад № 74» в связи с открытием новых групп, на реализацию проектов по благоустройству территории Петрозаводского городского округа, которые признаны победителями конкурсного отбора по поддержке местных инициатив граждан.