В Петрозаводске состоится патриотическая акция «Орден Победы»

Администрация Петрозаводска предлагает жителям карельской столицы принять участие в городской патриотической акции.

День Победы в Великой Отечественной войне, несомненно, самый трогательный, волнующий и душевный праздник, в котором отражается и связь поколений, и чувство гордости за великий подвиг советского народа, и глубокая любовь к своей Родине.   Великая Отечественная война затронула каждую семью, оставив горький след в истории всего человечества. Героизм, который проявили советские люди, привел страну к победе, ставшей началом освобождения всего мира от гнета фашизма. В память о великом подвиге советских  людей, о своих близких, погибших и выживших в суровые военные годы, петрозаводчане могут принять участие в городской патриотической акции  «Орден Победы».

Плакат «Орден Победы», закрепленный на окне, станет символом причастности  к празднованию  самого важного события в истории Родины, знаком гордости за свой народ, за своих родных!  Петрозаводск – город воинской славы –  по случаю Дня Великой Победы наденет ордена.

Чтобы  принять участие в акции необходимо  самостоятельно распечатать в цвете прилагаемое изображение в формате  А-4 или А-3 и закрепить этот плакат на своем окне в праздничные дни.

Подробнее об акции можно узнать на сайте организатора – МУ «Городской дом культуры»  или по телефону 76-21-22.