В Администрации Петрозаводска состоялось торжественное награждение участников Осеннего фестиваля ГТО

20 апреля 2017 11:51

Горожане на Осеннем фестивале выполнили нормативы на знаки отличия ГТО разного достоинства.

В сентябре в карельской столице стартовал Осенний фестиваль ГТО. Всего для участия в нем зарегистрировались 390 человек. Большинство  участников -  школьники. Наиболее активными на этом фестивале оказались школы № 34, № 14, Университетский лицей, лицей № 1, Карельский кадетский корпус, Державинский лицей и гимназия № 30 - они представили самое большое число участников.  Впервые в тестировании приняли участие более 30 взрослых спортсменов.

В Администрации Петрозаводска прошло торжественное награждение участников Осеннего фестиваля ГТО.  Большинство знаков отличия, которые были вручены владельцам, оказались золотыми.  В зале присутствовало немало педагогов. За активное участие в мероприятиях по внедрению ВФСК ГТО в Петрозаводске был награжден учитель физкультуры школы № 14 Павел Николаевич Потахин.

Перед вручением наград начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Александр Баканчук поблагодарил всех значкистов ГТО:

- Внедрение комплекса ГТО имеет высокие общегосударственные задачи не только по физическому воспитанию подрастающего поколения, но и по гражданско-патриотическому воспитанию.  Вы своим примером показываете, что этот физкультурно-спортивный комплекс нужен. И прекрасно, что теперь не только школьники и студенты, но и старшее поколение присоединяется к тестированию и вспоминает, что такое ГТО: ведь комплекс ориентирован не только на детей, а на все население нашей страны. Приятно, что одними из первых тестирование нормативов ГТО поддержали спортсмены карельской столицы и учащиеся спортивных школ.

Александр Баканчук  пригласил жителей карельской столицы, желающих быть сильными и здоровыми, присоединиться к очередному осеннему фестивалю ГТО,  сдать тесты комплекса, а также оценить свои физические возможности.