Специалисты Администрации Петрозаводска удостоены Благодарственных писем Главы Республики Карелия

20 апреля 2017 17:28

Сегодня врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков поздравил Глав, депутатов и специалистов районов, городов и сел Карелии с Днем местного самоуправления, вручив лучшим из них Благодарственные письма и Почетные грамоты Республики Карелия. Также накануне праздника троим руководителям муниципального уровня были присвоены Почетные звания «Заслуженный работник органов местного самоуправления».

Накануне Дня местного самоуправления врио Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков  поздравил глав, глав администраций, депутатов  и специалистов муниципальных районов, городских и сельских поселений Карелии с профессиональным праздником.

- Сегодня мы отмечаем молодой, но глубоко уходящий в историю праздник. Цель муниципальной службы – обеспечивать права и интересы населения. Главным качеством руководителей муниципального уровня я считаю умение консолидировать вопросы наиболее важные для населенного пункта, умение решать их на своем уровне или транслировать их на более высокий. Особенно важно находиться в прямой связи с населением, идти в ногу со временем, - приветствовал Артур Парфенчиков собравшихся в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия. – Сегодня здесь присутствуют те, кто по праву заслужил этот праздник. День местного самоуправления – это дань вашей службе на благо России, народа Российской Федерации.

Несмотря на предпраздничный день и приятный повод - вручить Благодарственные письма, Почетные грамоты Республики Карелия и другие награды, Артур Парфенчиков поставил задачу руководителям местного самоуправления:

- Мы вместе с вами должны обеспечить эффективную реализацию программы 100-летия образования Республики Карелия, выполнить целевую программу развития республики.

Среди чествуемых сегодня представителей муниципалитетов – советник Главы Петрозаводского городского округа Ольга Ломакина и заместитель начальника отдела управления жилищного хозяйства Администрации Петрозаводска  Наталья Чернобай. За эффективный, плодотворный, добросовестный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления сотрудники Администрации  округа удостоены  Благодарственными письмами Главы Республики Карелия в числе остальных 19 награжденных.

Указом Главы Республики Карелия за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления Почетное звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления» присвоено заместителю главы Администрации Медвежьегорского района Евгению Михайлову и  Главе Медвежьегорского района Николаю Тихонову, а также Главе Поросозерского сельского поселения Тамаре Немец. Почетной грамотой РК был награжден Председатель Совета Костомукшского городского округа Виктор Сахнов.