Глава Петрозаводска Ирина Мирошник встретилась с ветеранами муниципальной службы

Участники встречи, приуроченной к Дню местного самоуправления, обсудили планы развития Петрозаводска.

Глава города поздравила ветеранов муниципальной службы с Днем местного самоуправления. Она отметила:

- Этот день – повод для того, чтобы каждому работнику Администрации осознать огромную ответственность за свою работу.  От принятых решений зависит комфорт и благополучие тысяч горожан. Мы понимаем, что это непростой труд. Муниципальным служащим необходимо быть, самое главное, неравнодушными, сопереживающими людьми.

С этим согласились все приглашенные. Общее мнение выразила Мария Брейнер:

-  Важно, чтобы и чиновники и депутаты помнили, что самое главное – это жители Петрозаводска. Очень важно выслушать человека и помочь решить вопрос, с которым он обратился.

На встрече присутствовали Аврам Склярский,  Наталья Вартанова, Геннадий Масликов, Фарида Фадеева, Николай Черненко, Мария Брейнер, Вера Козлова, Людмила Кенинги  и другие уважаемые петрозаводчане, которые  также поздравили Ирину Мирошник с Днем местного самоуправления .

За чашкой чая продолжилось неформальное общение. Приглашенные задавали  вопросы Главе города, обменивались  мнениями.

- Смысл нашей встречи – послушать вас, уважаемые коллеги. Вы все обладаете огромным опытом и потенциалом, правильным видением происходящего. Со многими мне довелось работать, я очень дорожу этим и ценю приобретенный опыт, - обратилась Ирина Мирошник к участникам встречи.

Участники встречи обсудили вопросы функционирования систем жизнеобеспечения,  ЖКХ, развития городской территории, озеленения карельской столицы.

Глава Петрозаводска рассказала о работе кураторов городских территорий, о планах  Администрации на ближайший год.  В их числе - благоустройство парковых зон, площади Гагарина, проспекта Ленина, парка «Ямка», расположенного в исторической части города, обустройство отдельных дворовых территорий и детских площадок, реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда».

В связи со  знаменательным событием – присвоением Петрозаводску в 2015 году почетного звания «Город воинской славы» в Стратегию развития Петрозаводска, определяющую долгосрочную перспективу развития города до 2025 года,  добавлено патриотическое направление, планируется открытие Центра патриотического воспитания. Николай Черненко предложил проведение совместной работы по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения: создать в каждой школе общественный совет, в который входили бы ветераны, учителя и ребята.

Глава города поблагодарила участников встречи за понимание и поддержку, за конструктивную беседу. Все предложения и советы будут рассмотрены и учтены в дальнейшей работе Администрации города. В конце встречи участникам были  вручены памятные подарки.