В рамках акции «Чистый Петрозаводск» продолжается весенняя уборка города

Коллективы предприятий и организаций карельской столицы, студенты и школьники, а также другие неравнодушные горожане планируют выйти на субботники.

Сотрудники Администрации Петрозаводска, депутаты Законодательного Собрания Республики  и Петрозаводского городского Совета, жители Октябрьского района вчера приняли участие в субботнике по уборке территории Бульвара Победы. Сотрудники  Главного Управления МЧС России по Республике Карелия  провели помывку скульптуры «Птица счастья»  и пешеходного тротуара.Во время субботника было  собрано более  240 мешков мусора и  поваленных  веток.  По традиции именно с этого места, у скульптуры «Птица счастья» в течение многих лет в карельской столице  начинаются мероприятия, посвященные Дню Победы.  В этом году здесь  также пройдет торжественная церемония возложения цветов к монументу «Птица счастья», памятнику маршалу Г.К. Жукову, обелискам городов героев.

Также 3 мая приняли участие в уборке городских территорий сотрудники ГБУЗ «Республиканская больница,  Петрозаводской  паспортной службы, Управления ветеринарии, педагоги и учащиеся школ № 33 и № 39.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан принять участие в субботниках.

Сегодня с 17:00 до 18:30  состоится весенняя уборка Губернаторского  сада. Сбор участников - у входа в Губернаторский сад со стороны ул. Энгельса.

5 мая с 17:00 до 19:00 пройдет Тематический субботник «Лососинка – сердце города»  в Зарецком парке.  Горожан ожидает музыкально-развлекательная программа и  чаепитие. Сбор участников - у лестничного спуска со стороны пл. Кирова.

В этот же день с 17:00 до 18:30 горожане приглашаются в Парк Мира на весеннюю уборку территории  у памятника «Черный тюльпан».

6 мая с 10:00 до 11:30 состоится субботник на Шидловском бульваре, у памятника «Вечный огонь». 7 мая с 10:00 до 11:30 – на Левашовском бульваре, у Ротонды.

На этой неделе  на субботники выйдут коллективы предприятий и организаций карельской столицы, студенты, школьники и горожане.

Коллектив «Карелэнерго»  планирует  5 мая привести в порядок зеленую зону вдоль Высотного проезда  (от ул.Парковой до АЗС на Лососинском шоссе).  В этот же день специалисты Министерства Культуры Республики Карелия   проведут субботник в квартале исторической застройки  по  ул. Федосовой,  Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями  - на пустыре между БСМП и инфекционной больницей,  Министерства образования Республики Карелия – на Невском проспекте,  Минэкономразвития Карелии – в  сквере у железнодорожной больницы,  Министерства  сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелии – в  зеленой зоне со стороны ТЦ «Олимп», Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорту РК -  в районе стадиона «Спартак» (газоны вдоль спуска к стадиону со стороны ул.Герцена), Министерство труда и занятости -  вдоль наб.Гюллинга.

На субботники выйдут  Онежский судостроительно-судоремонтный завод,  отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Карелия, «Россельхозбанк» , АО «ПКС», филиал АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш" в г. Петрозаводске.

Подробнее обо всех субботниках, которые пройдут на территории карельской столицы, времени и местах их проведения можно узнать в разделе «Городские субботники», размещенном на сайте Администрации Петрозаводска.