Глава Петрозаводска утвердила меры по подготовке к пожароопасному сезону

В связи с наступлением пожароопасного периода Администрация города напоминает петрозаводчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, на полях, территориях общего пользования и придомовых территориях города, а также информирует о принятых мерах по предупреждению и тушению пожаров.

Соответствующее постановление подписала Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Создан и утвержден состав городской комиссии по борьбе с пожарами. На ООО «ТехРент» возложена задача по обеспечению готовности поливомоечных машин для ликвидации очагов возгорания на озелененных территориях. Городскому управлению по делам ГО и ЧС поручено провести проверку готовности сил и средств пожаротушения, тренировку по оповещению и взаимодействию организаций. ПМУП «Автоспецтранс» рекомендовано  разработать план мероприятий по предотвращению возгораний на территории свалки твердых бытовых отходов в м. Орзега, а также обеспечить своевременное тушение возгораний на контейнерных площадках.

Кроме того, организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано принять необходимые меры по организации тушения пожаров на придомовых территориях.

Администрация Петрозаводска напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе о запрете выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы, других горючих материалов на территории Петрозаводска.