Петрозаводчан приглашают на "Российский азимут"

В Петрозаводске пройдут массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2017".

Министерство спорта России  выступило с инициативой объявить 20 мая Днем открытия летнего спортивного сезона в России и провести официальный старт - открытие на спортивных аренах, в зонах активностей муниципалитетов. Одна из акций, которая в этот день охватит всю страну,  - массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2017".

В  Петрозаводске уже традиционно эти соревнования пройдут на РСК "Курган". Горожан ждет интересная дистанция и живописные виды Пригородного парка. Стать участниками могут все желающие: предусмотрены 18 возрастных категорий.

Кроме того, горожане смогут попробовать свои силы в различных аттракционах: познакомиться с велоориентированием, "Лабиринтом" (ориентированием на ограниченном участке местности с искусственными препятствиями), фантейлом (ориентирование в сочетании с биатлоном), точным ориентированием, пройти "Тропой приключений"  (увлекательный квест для детей и родителей).

Комиссия по допуску участников будет работать с 15 по 19 мая с 10:00 до 18:00 на стадионе "Юность" (проспект Карла Маркса, 4а). Предварительную онлайн-заявку можно подать   на сайте Orgeo. Ознакомиться с порядком работы комиссии и требованиями к допуску участников можно в положении.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте «Петрозаводск спортивный».