До 4 сентября принимаются материалы на конкурс «Эко-навигация»

Администрация города приглашает петрозаводчан, организации и учреждения карельской столицы принять участие в конкурсе презентаций экологических маршрутов «Эко-навигация».

Цель конкурса – активизация экологической деятельности жителей, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Петрозаводска, ознакомление с природными объектами и культурными достопримечательностями города, поддержка и популяризация экологического туризма среди горожан и гостей карельской столицы.

Конкурс проводится в период с 28 апреля по 31 октября в три этапа. С 28 апреля до 4 сентября осуществляется прием конкурсных материалов, которые затем будет рассматривать  конкурсная комиссия.  С  23 сентября по 20 октября состоится проведение торжественного мероприятия с представлением экологических маршрутов города участниками конкурса, подведением итогов, церемонией награждения, созданием  карты экологических маршрутов города.

Участникам акции  в срок до 4 сентября необходимо направить  конкурсные материалы: паспорт экологического маршрута,  карту - схему и презентацию экологического маршрута - в управление экологии Администрации Петрозаводска по электронной почте kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru, телефон для справок 71-35-66.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки,  участникам  - сертификаты участия в конкурсе.

Подробнее о  конкурсе презентаций экологических маршрутов «Эко-навигация» можно узнать в Положении.