Монумент «Сулажгорские высоты» обновлен в канун Дня Петрозаводска

Представители координационного совета по патриотическому воспитанию, сотрудники Администрации города и члены общественных организаций приняли участие в акции по наведению порядка вокруг расположенного на Пряжинском шоссе монумента «Сулажгорские высоты»

Ремонт и обновление требовались и самому монументу, поэтому участники акции не ограничились лишь уборкой территории вокруг него.

- Памятник на месте, где ровно девяносто восемь лет назад - в июне 1919 года - проходил рубеж обороны Петрозаводска, нуждался в ремонте. И мы этот ремонт сделали, - отметил депутат Петросовета, председатель координационного совета по патриотическому воспитанию, Руководитель Карельского регионального общественного фонда содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений» Александр Анишин.

Помимо делегатов от исполнительной и представительной ветвей власти Петрозаводска, участниками акции стали представители общественной организации автолюбителей «АВТОКЛУБ-КАРЕЛИЯ», КРОО ВДВ «Союз десантников Карелии», КРО ВООВ «Боевое братство», сотрудники республиканских и муниципальных учреждений.

Петрозаводчане активно откликнулись на предложение Главы республики о том, чтобы взять шефство над воинскими мемориалами еще накануне Дня Победы. Взять шефство над монументом в честь защитников столицы Карелии времен Гражданской войны, на июньском заседании координационного совета по патриотическому воспитанию предложил А. Анишин.