Более 120 бойцов студотрядов России присоединились к строительству Президентского кадетского училища в Петрозаводске

12 июля у главного корпуса Петрозаводского государственного университета состоялось торжественное открытие межрегиональной студенческой стройки «Сампо».

С июля по конец августа более 120 бойцов в составе 9 студенческих строительных отрядов из Карелии, Коми, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Алтайского и Пермского краев, Архангельской и Вологодской областей будут трудиться на строительстве Президентского кадетского училища в Петрозаводске.

Молодежь поприветствовали Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ Василий Катаров, командир регионального штаба Студенческих отрядов Карелии Вера Билькова.

Все студенты официально трудоустроены и получают зарплату, подрядчик оплачивает им проживание и питание. У всех бойцов есть документы об окончании курсов по строительным специальностям, а прохождение такой практики дает им возможность также получить разряд по специальности. Помимо трудовой деятельности бойцов ожидает насыщенная творческая и спортивная жизнь.