Администрация Петрозаводска изыскивает средства на ремонт лестницы в парке 50-летия Пионерской организации

Как отметила заместитель Главы города – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, несмотря на то, что в бюджете столицы Карелии не предусмотрены средства на ремонт этой лестницы, вопрос о его проведении с повестки не снят.

- Сделан расчет на выполнение работ по реконструкции лестничного спуска. Один миллион семьсот тысяч рублей необходимы на их выполнение. Сейчас мы нескольким спонсорским организациям направили обращения: будем пытаться кого-то привлечь, чтобы лестницу реконструировать, - сказала Юлия Мизинкова.

Напомним, поэтапное благоустройство территории парка 50-летия Пионерской организации числится в тройке самых важных и значимых городских проектов, выполнение которых  запланировано в рамках развития парковых территорий Петрозаводска еще до старта федерального проекта «Комфортная городская среда».