Очередное скашивание травы производится в Петрозаводске

Мероприятия ведутся в рамках муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию дорожно-мостового хозяйства и внешнего благоустройства.

В настоящее время осуществляется третье с начала сезона выкашивание растительности в районе Лесного проспекта. Затем бригады рабочих переместятся в район Древлянского и Кукковского транспортных колец и Комсомольского проспекта. В начале этой недели произведено скашивание травы в Соломенном и в районе Перевалки.

Напомним, что на большинстве городских территорий выкос травы предусмотрен до окончания летнего сезона с кратностью один раз в месяц. Исключение составляют центр Петрозаводска (окрестности площади Кирова, проспекта Ленина) и набережная Онежского озера, где он производится еженедельно. Выкос травы на придомовых территориях должны производить управляющие компании или ТСЖ, обслуживающие эти здания.