В Петрозаводске и Кондопоге впервые пройдет Бизнес-неделя

10 августа 2017 10:28

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства является крупнейшим мероприятием в республике. На форуме будут обсуждаться вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерство бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

29 августа в Петрозаводске в течение всего дня будут работать две тематические секции, посвященные туризму. На секции «Лучшие региональные практики развития сельского туризма» представители Карелии, Коми, Вологды, Архангельска, Владимира представят свои проекты в сфере агротуризма. Во второй половине дня запланирована работа секции на тему «Событийный туризм – эффективный инструмент развития и продвижения территории». Организаторы мероприятий в Республике Карелия встретятся с организаторами крупных федеральных спортивных и креативных событий. Для участников пройдут стратегические сессии по развитию событийного туризма в регионе. Модераторами выступят Волошин Владимир, управляющий партнер Newman Sport & Business Consulting (Москва) и Гаранин Константин, руководитель центра территориального маркетинга (Москва).

Также в рамках Бизнес-недели планируется проведение стратегической сессии, круглый стол с участием представителей регионов Северо-Западного Федерального округа, выставка «Сделано в Карелии», участие в которой примут предприятия республики и подведение итогов республиканского конкурса «Лучший предприниматель года».

К участию в Бизнес-неделе приглашаются представители российских регионов, руководители малых и средних предприятий, представители общественных объединений предпринимателей, научное и деловое сообщество.

Место проведения - главный корпус ПетрГУ (пр. Ленина, 33), IT-парк ПетрГУ (пр. Ленина, 31), Точка кипения – Петрозаводск (пр. Ленина, 31).

Организаторы Бизнес-недели - Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Петрозаводского государственного университет.