Петрозаводск соберет юных инженеров со всей России

10 августа 2017 10:47

С 14 по 27 августа Ресурсный центр развития дополнительного образования, Петрозаводский государственный университет, Министерство образования Республики Карелия и благотворительный фонд «Система» организуют проведение Всероссийской инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» с участием 75 ребят со всей России и Карелии.

Школа «Лифт в будущее» нацелена на повышение интереса молодежи к научно-технической сфере, а также к проблемам и перспективам социально-экономического развития Карелии.

Во время обучения в Школе учащиеся через проектно-конструкторскую деятельность попытаются найти решения экологических проблем региона. Образовательная программа Школы будет реализована в шести лабораториях: Аэро, Энерджи, IT, Робо, Эко, Гео.

14 августа на базе Петрозаводского государственного университета состоится церемония открытия региональной Всероссийской инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее», в рамках которой победители республиканского заочного конкурса «Лифт в будущее» представят свои визитные карточки.