Формируется новый состав Молодежного парламента Республики Карелия

10 августа 2017 13:54

До 14 сентября осуществляется прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента Карелии 4 созыва.

Кандидатами в депутаты могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Республики Карелия. Кандидаты могут быть выдвинуты от общественных объединений и инициативных групп. Общее количество депутатов в региональном Молодежном парламенте – 36 человек.

Полный пакет документов кандидата в депутаты от общественных объединений включает:

1) решение собрания (конференции) общественного объединения по выдвижению кандидата (не более одного) в депутаты Молодежного парламента;

2) копию устава общественного объединения;

3) документально подтвержденные сведения о выдвинутом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий);

4) личное заявление кандидата о согласии баллотироваться в депутаты Молодежного парламента.

Полный пакет документов кандидата в депутаты Молодежного парламента от инициативных групп включает:

1) решение, которое подписывается всеми гражданами – членами инициативной группы, достигшими 18 лет и проживающими на территории Республики Карелия, с указанием сведений о каждом члене инициативной группы (фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, гражданство, серия и номер паспорта или заменяющего его документа);

2) документально подтвержденные сведения о выдвинутом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы или службы, занимаемую должность (в случае отсутствия основного места работы или службы – род занятий);

3) личное заявление кандидата о согласии баллотироваться в депутаты Молодежного парламента и согласия на обработку персональных данных.

Для оптимизации процедуры выбора депутатов Молодежного Парламента кандидату необходимо заполнить анкету (образец прилагается).

Полный пакет документов необходимо представить по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 5 (Законодательное Собрание Республики Карелия), каб. 208, 210 в срок до 14 сентября 2017 г. с пометкой «Молодежный Парламент».

Тел. для справок: (8142) 79-69-01; (8142) 79-69-07.

Подробности можно узнать на сайте Законодательного Собрания Республики Карелия http://www.karelia-zs.ru

Прикрепленные документы