Рабочие проводят профилировку газонов в Петрозаводске

10 августа 2017 14:02

К настоящему времени работниками ООО «ТехРент» осуществлена профилировка (выравнивание верхнего слоя) двух газонов: на улице Заводской и на Лесном проспекте - на участке между Кукковкой и Древлянкой.

- С газонов произведено снятие грунта, ранее возвышавшегося над бордюрными камнями. Теперь земля с этих газонов не будет смываться дождями или талыми водами на тротуар и проезжую часть. Четко обозначенная линия газонов также значительно облегчит уборку улиц и работы по выкашиванию травы, - рассказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации города Андрей Бекелев.

В этом сезоне профилировка газонов также будет проведена на Комсомольском проспекте, на следующий год запланированы более масштабные работы в разных районах города.