Электроснабжение домов, отключенных от сетей во время тушения пожара на улице Суоярвской, должно быть восстановлено к 17 часам

11 августа 2017 15:23

Об этом сообщено во время очередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященного ликвидации последствий пожара.

Отмечено, что к настоящему времени работниками ООО «ТехРент» произведена первичная уборка территории у сгоревшего дома. Вокруг места пожара, где все еще ведутся следственные действия, возведено временное ограждение. Выставлена охрана из числа сотрудников Управления МВД по Петрозаводску.

Сегодня в течение первой половины дня было организовано питание эвакуированных людей в здании Администрации города. Всем пострадавшим при пожаре выданы ключи от временного жилья. Отметим, временные помещения для их проживания предоставлены в домах, расположенных на улицах: Кооперативной, Кемской, Волховской, Боровой, Ригачина.  Организована помощь при заселении в жилые помещения из маневренного фонда, ведется работа по восстановлению утраченных в огне документов.

Обсуждены вопросы по организации питания переселенцев в ближайшие выходные дни. В субботу и воскресенье для них будут организованы бесплатные обеды в столовой «Карелочка» (проспект Ленина, 38, ближе к улице Шотмана). Каждый из пострадавших снабжен продуктовым пакетом и набором постельного белья с комплектованием которых Администрации города оказали помощь гипермаркеты «Лента» и ТРК «Лотос-Plaza».

Оставшиеся личные вещи из сгоревшего дома пострадавшим предложено забрать до исхода субботы.

Помимо этого, Администрация города организует сбор вещей и материальных средств для оказания помощи пострадавшим. Номер расчетного счета, на который можно будет перечислять денежные средства и адреса, куда предлагается передавать гуманитарную помощь людям, пострадавшим при пожаре, будут сообщены в ближайшее время.