Несколько экологических акций пройдут в столице Карелии

5 сентября 2017 11:06

Администрация Петрозаводска приглашает неравнодушных горожан принять участие в нескольких экологических акциях, которые состоятся на этой неделе.

Первая из них начнется в 17 часов в среду, 6 сентября в микрорайоне Перевалка. Администрация города приглашает местных жителей принять участие в окончательном обустройстве территории парка «Зеленый берег» в районе улицы Софьи Ковалевской.

Торжественное открытие парка, созданного в рамках программы поддержки местных инициатив, запланировано на 15 часов 7 сентября. Тогда же должна пройти акция по высадке на новой рекреационной территории саженцев деревьев.

8-го сентября в 16 часов возле Кинологического центра (Лососинское шоссе, 19) состоится торжественная церемония открытия велепешеходной дорожки «Зеленая тропа», также построенной в рамках программы поддержки местных инициатив. Запланирован флэшмоб и велопробег. Горожан, желающих принять в нем участие, организаторы приглашают приезжать на велосипедах.

А 9 сентября Администрация города присоединится к организуемой ОНФ акции «Чистое Онего». Приглашаем неравнодушных петрозаводчан принять участие в очистке прибрежных территорий в  местечке «Петушки» (улица Онежской флотилии) и в Прибрежном парке  (вдоль набережной Варкауса от перекрестка с улицей Московской). Начало акции запланировано на 11 часов утра.

А сегодня в 17.00 пройдет акция по очистке территории в районе дома 26 по улице Заводской.