Администрации Петрозаводского городского округа

Горячую воду в Петрозаводске будут отключать не больше чем на 14 дней

13 сентября 2017 14:01

Максимальный срок отключения горячей воды летом в Петрозаводске изменился с 21 до 14 суток. Таким образом депутаты Петросовета на очередной сессии закрепили итоги работы Администрации города по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения.

Согласно новой редакции правил подготовки и проведения отопительного сезона, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Отключение на больший срок или повторной отключение, связанное с реконструкцией и ремонтом теплосетей, должны будут согласовываться с Администрацией Петрозаводска.

Напомним, что ранее Администрация Петрозаводска по многочисленным пожеланиям горожан проводила работу с теплоснабжающими организациями по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения. Так, в июне по соглашению с несколькими теплоснабжающими организациями был сокращен график отключения горячего водоснабжения в Центре, Привокзальном районе, Сулажгоре, Радиозаводе, Перевалке, Рыбке и Пятом поселке. Теперь результаты этой работы закреплены в нормативных документах.