В сентябре в Городском Центре молодежи проходили профилактические лекции по экстремизму и терроризму

С начала сентября Центр молодежи еженедельно приглашает компетентных лекторов и сотрудников ФСБ, которые рассказывают школьникам, студентам и молодежи Петрозаводска о причинах возникновения и развитии терроризма и экстремизма.

Очередное открытое выступление по актуальной теме прошло 22 сентября. На этот раз гостем Центра молодежи стал заведующий отделением психолого-педагогической помощи Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение» Павел Петров.

Лекции об угрозах терроризма проводились с участием сотрудников ФСБ, также тему экстремизма, ксенофобии и дискриминации ребята обсуждали с преподавателем ПетрГУ по криминалистике и уголовному праву Эльдаром Азимовым.