В Администрации Петрозаводска состоялось заседание рабочей группы по противодействию терроризму на объектах железнодорожного, автомобильного, речного транспорта и связи, расположенных на территории Петрозаводского городского округа

Специалисты Администрации Петрозаводского городского округа совместно с руководителями транспортных предприятий города провели совещание по вопросам транспортной безопасности.

В заседании приняли участие представители таких транспортных компаний как: ООО «Транспортная Компания», ООО «АТП», ООО «АТП 2», ООО «АТП 3», ООО «АТП 4 «Тосноавто», ООО «Авто Сити».

На повестке дня был рассмотрен вопрос о результатах выполнения транспортными предприятиями Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» в 2017 году.

В ходе совещания руководству транспортных компаний было рекомендовано:

-  направлять актуализированные и достоверные отчеты о ходе выполнения требований Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» в отдел дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводского городского округа;

- организовать на видеомониторах и бегущей строке на ОТИ и ТС демонстрацию видеоролики и тексты сообщений антитеррористической, антиэкстремистской направленности, по вопросам выполнения требований, установленных Федеральным законом от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности»;

- принять участие в заседании антитеррористической комиссии при Администрации Петрозаводского городского округа, которое состоится 24.11.2017 в 14:15 в здании Администрации, кабинет 201.

На следующем заседании рабочей группы, будет рассмотрен вопрос о планируемых руководством транспортных компаний, осуществляющих перевозки населения, мероприятиях по обеспечению транспортной безопасности на 2018 год.