Просветительная экологическая акция стартовала в Петрозаводске

13 ноября 2017 09:50

Несколько десятков петрозаводчан посетили бесплатный мастер-класс по профессиональной обрезке деревьев и кустарников, проведенный специалистами Администрации города.

Мероприятие состоялось в минувшую субботу в парке 50-летия пионерской организации (ямка у Студенческого бульвара). Как сообщила начальник управления благоустройства и экологии Администрации города Анна Дудырина, мастер класс – первое мероприятие общегородского экологического проекта «Выходные в любимом парке».

- Мастер-класс по обрезке плодовых деревьев, который провела в парке 50-летия пионерской организации ведущий специалист управления благоустройства и экологии Арина Еглачева, вызвал у горожан неподдельный интерес. В нем приняли участие более 30 человек, которые не только с интересом ознакомились с методикой обрезки деревьев и кустарников, но смогли на месте закрепить полученные знания, потренировавшись в этом. После работы участники мастер-класса пили горячий чай, а затем приняли участие в экскурсии по парку, во время которой мы рассказали горожанам о его истории, - сказала Анна Дудырина.

Специалисты Администрации города благодарят местное отделение партии «Единая Россия», предоставившее садовый инструмент для проведения мастер-класса. Во время акции также состоялся экологический субботник: члены организации «Молодая Гвардия» собрали в парке мусор, загрузив его в контейнеры.